Домашние животные
Доброе время суток. Вчера купила крысу. Девочка сиамского окраса. Месяца 2-3. Сегодня полезла за миской для...
Сегодня полезла за миской для еды в клетку и она стала ко мне принюхиваться, а потом укусила. Не сильно, не до крови. Из-за чего это могло произойти?
От рук у вас чем то вкусным видимо пахло иль просто ущипнула в исследовательских целях))) Она Вас не знает, побаивается. Как выше написали если бы крыса хотела действительно укусить она укусила так укусила.
Галина Васильевна
Спасибо большое за ответ) Успокоили :)
еду свою охраняет
дикая крыска, к рукам не приучена
вы вероломно влезли на ее территорию.
Если не до крови, то это не укус. Если крыса кусает - кровь невозможно остановить минут 10, а потом еще и шрам остается. Причин почему она так сделала может быть несколько. Может ей скучно и она хочет поиграть. Может она боится. Может напугал или наоборот понравился запах от рук. Может быть ей больно или плохо и она так просит помощи. Может она беременна и ей плохо, так она тоже может просить помощи.
В первых двух случаях надо срочно брать подругу, возрастом от 35 дней и до 2 месяцев. В одиночестве они сильно скучают и часто становятся пугливыми. Еще надо подавать ей с рук лакомства, лучше всего белковую пищу, что бы она меньше боялась.
Если она больна или беременна - то тут надо идти к специальному врачу по крысам, но ни в коем случае не к вету.
Кстати, для одной крысы нужна клетка размерами не менее 50 на 40 на 60, на 2 девочек можно чуть поменьше, на пару см. И ни в коем случае нельзя любой древесный наполнитель, от него как раз проблемы со здоровьем и бывают!
Вообще советую почитать о содержании крыс, что бы понимать как найти с ними общий язык: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Еще некоторые статьи по содержанию: https://vk.com/board5349198
Надо к рукам приучать