Домашние животные
Кот не ест после травли глистов таблеткой
Утром перемешала таблетку от глистов в китикет коту, целый день ничего не ест и китикет перемешанный с таблеткой не доел. Что делать?
одну отраву с другой смешали... У кота глисты есть? Анализы сдавали? или он у вас на свободном выгуле! В чем была необходимость глистогонить?
Выкиньте этот недокорм и кормите кота более качественным, а лучше - сырым мясом. Глистогонку по весу давали?
Китикет выбросить, купить коту нормальный корм не ниже премиум класса. вы травите кота этим Китикетом, потом на ветеринара денег не напасётесь.
не ест сейчас, так как перемешанный Китикет с таблеткой горчит, кот это чувствует. вот и не хочет есть это.
глистогонку повторите через 10 дней, только таблетку лучше сразу в пасть, а не с кормом мешать, а то опять есть не станет
Мария, Китэкэт - это дешевый некачественный корм, худшее из всего, что представлено на рынке. Он не содержит необходимых коту витаминов и питательных веществ, это примерно то же самое, как человеку питаться чипсами, дошираком и кока-колой.
Если любите кота и хотите, чтобы он оставался с вами как можно дольше, переводите на качественное питание - промышленный корм не ниже премиум класса, из бюджетных Про План и Хиллс.
Возможно это интоксикация из-за массовой гибели гельминтов. Сдайте анализ кала кота на овогельминтоскопию. Если обнаружатся гельминты или их яйца, то через 10 дней коту надо повторно дать антигельминтный препарат. Если интоксикация сильная, могут потребоваться сорбенты и капельницы
усыпить
Марина Прокопюк
себя усыпи ????
Может быть интоксикации, даже если гельминтов нет, советую обратимтбся к ветеринару и сменить корм
Ты сама то стала бы этим дерьмом питаться.
Молока ему парного деревенского немедленно!
во первых китикет убрать совсем - это эконом класс - не травите животное. Во вторых- когда послкдний раз проглистовку делали? если был заглистован то это естественная реакция- нужно дать сорбент - смекту энтеросгель.. и водички побольше= если будет и дальше плохо то к вету капаться.. Ну и если не доел корм с проглистовкой- то придется вам начинать все заново- если дозу уменьшить то проглистовка попросту не поможет до конца. Дайте животному отдохнуть несколько дней и снова дайте проглистовку - лучше сразу с сорбентом и контролируйте состояние. Чтобы такого не было- проглистовку делают каждый квартал
Дай ты ему отдохнуть!!! Ты после болезни что, сражу сжираешь холодильник?? Не помрёт он с голоду, оголодает, сам тебя мявом разбудит.