Даже хороший рабочий волкодав не всегда может одолеть волка... обычно на волка пускают стаю из нескольких особей, вот и вся чабанская отрада... как и волкодавская собственно.
Нет, мне нравятся чабанские собаки, например сейчас у меня щенок КО появился, будем разводить. Но о схватках, как попадется, крупный волк справляется с волкодавом. Бывают исключения - очень одаренные волкодавы, но это уже не показатель. Никаких барсов чабанская собака не возьмет... разве что опять же, стаей на одного.
Я тоже очень рад тебя видеть Вонючка, жаль, но я тут ненадолго. У меня есть дела поважнее.
Память тебя подводит, минут 30 висел лапаУхий. Для этого вообще-то у меня был и есть тренажер, довести силу хватки до 200-250% мне сложным никогда не представлялось.
Домашние животные
Как вы относитесь к рассказам чабанов о схватках их собак с барсом, леопардом?
Против волков, вполне нормально. А вот против кошачьих, даже против рыси, ни единого шанса.
Господи,какие схватки..Барсов-то в природе уже почти не осталось...
как к сказкам
да никак, я просто их не слушаю
Анекдот в тему. Приходит дедушка к врачу.
- Доктор, что-то у меня с женщинами не получается.
- А сколько вам лет?
-Дык, 87 стукнуло.
- Что ж поделаешь, дедушка, старость.
- А у меня соседу 89, так он рассказывает, что каждый день.
- Так и вы рассказывайте.
- А сколько вам лет?
-Дык, 87 стукнуло.
- Что ж поделаешь, дедушка, старость.
- Так и вы рассказывайте.
отношусь спокойно. Ну может они верят и хотят верить в это.
абсолютно спокойно! вы же не бьетесь в истерике, когда рыбаки хвалятся, что поймали рыбу с глазом как тарелка )))
Нормально. Даже если это вранье, то у чабанов собаки ходят на волка, пасут овец, стерегут дома и по сей день являются полезными служебными собаками.
Куда смешнее читать брехню про собак, которые никогда не выполняли и не выполняют никаких полезных функций для общества, а они о них говорят, как о супер сильных, умных и нужных всему миру собачках.
А мой собак загрыз ведмедя , таки что !?
норм