Домашние животные

Что делать,если собака стала писить на кровать?

Собака стала зашуганная. Приседает постоянно. Стал гадить в тех местах, где не положено. Мы не понимаем,что с ним случилось. Порода декоративная - чихуахуа, с детства привык ходить на пелёнку, но в год стал метить и в других местах. Сейчас это просто стало невыносимым! Он как -будто чего-то боится и постоянно приносит неприятности! Аж бесит! Раньше такого не было, собаке 3,5 года. Помогите справится!!!
Nadya Fedorova
в год он сформировался, как взрослый кобель. а мелкие собаки, приученные сцать дома всегда гадят где не попадя. а кобели ещё и метят. это при нормальной психике.
но вы пишите, что ещё и испуг добавился. значит вы его уже зашугали, он не поймёт что вы от него хотите. то разрешаете сцать, то ругаете. у собаки от этого деструктивное поведение. и виноваты в нём вы, а не он. обратитесь к собачьему психологу или опытному кинологу. если сцать не перестанет-рекомендуется кастрация.
Uulbu Talaibekova
Лучший ответ
А чего вы хотели от пеленки и кобеля? Частая проблема, даже такой маленькой собаке нужен выгул. Теперь чих ваш повзрослел и метит. Конечно он "зашуганный", ведь вас " Аж бесит! ", боится он именно вас. Явно с негативной реакцией сталкивался уже после проступка, когда вы заметили.
Я бы проверила здоровье, проконсультировалась с породниками, и обеспечила полноценный выгул, как минимум.
Да пнул ее точно кто то... первое это ограничить пространство пусть не ходит там где есть кровать.. закрывайте дверь.. старайтесь не кричать на нее. психику собаке может поправить только специалист и обязательно к ветеринару- может здоровье не впорядке. У моей подруги собака начала гадить . а потом выяснилось что у нее рак..
Надежда Эккерт
Будете часто с ним гулять, он будет все деревья на улице метить, бегать и уставать так, что дома у него ни мочИ ни сил не будет. Он будет только спать спокойно.
Поставьте ему домик и запретите забираться на кровать. Не кричите, не бейте, а просто отталкивайте или пересаживайте с упорством, говоря "Нельзя". Вещи с чужим запахом попытайтесь ставить на высокое место.
Елена Озерова
Писиит патамуша хазяева винаваты.
Не ну серьезно, собака несоциализированная, еще и метит, а его на диван пускают, ппц. Чего вы ожидали? Что он самонаучится и поборет свои страхи?
Он развязан? На улице хоть гуляет?
Когда последний раз ветеринара посещали?
Dana Ya
Сходите с ним в ветклинику, проконсультируйтесь у специалиста.
Анна Кузина
вероятно собаку кто то запугал. . и возможно. . по голове настучал. . вам нужно это выяснить..
Настёна
Для начала обратитесь к ветеринару. Если со здоровьем все в порядке, обратитесь к психологу. Ссылка на сайт психолога Е. В. Гордеевой есть у меня на страничке.
По моему мнению надо положить клеенку где нибудь в другом месте. Если нет возможности то даже не знаю чем помочь.
Возможно пёсика в тихоря ктото сильно мучает. ВОЗМОЖНО.
А Вы нассыте на собаку, и вообще пиздюлей почаще выписывайте и носом собаку в собственное саньё тыкайте, в крайнем случае усыпите - животные и человек должны жить отдельно.