Приехала к бабушке. Собака очень поправилась, настоящая толстуха)
Из-за того, что она не может запрыгивать на кровать самостоятельно, да и шерсть очень лезет, решили не пускать ее больше на кровать. Но примерно 3 дня назад возникло желание дать порезвиться псине)) Заперла ее на кровать, она бесилась, радовалась. Потом я решила ее снять, но она начала рычать. Не хотела слезать. Я отошла, потом слышу, она спрыгнула с кровати!! Такая толстушка, ей бы только прыгать. И после этого хромает, особенно задние лапки. Не могу прям, терзаю себе душу... Зачем ее затащила на кровать.
Ведь это пройдет, да? Безумно ее жалко+ дома духота, еле дышит под своей шерстью, а тут это..
Домашние животные
Собака неудачно спрыгнула с кровати
Если ей жарко побрызгайте ей на голову водой и на шерсть но не много, на голову по-обильней, потом направьте на неё любой дующий предмет чтобы прохладней было. А на счёт лапы, лучше её звозите в ветеринару, мало ли вывих, а на счёт перелома, это не перелом скорее всего иначе она бы не ходила так как 3 лапы вес плохо выдерживали.
Помню у подруги была кошка очень пушистая, вдруг она в жаркий день задыхаться начала и сознание потеряла, когда её на голову и шерсть водой попрызгали и мини кондионцеонер какой то направили она как бы оживать начала и её хорошо стало
Таисия Жд
В городе клинике нету! Маленький городок. Послушаемся совету про шерсть . А вот лапы задние точно хромают, ей, видимо, больно на них наступать .Но я пощупала ей лапки, она не скулила.. Может, ушибла просто!
Для охлаждения собаки можно мочить только лапы и живот, остальное не нужно, только тепловой эффект этим можно вызвать. А задние лапы уязвимое место для собаки с большим весом. Срочно сажайте собаку на диету если не хотите, чтобы умерла раньше времени. На сердце в жару сильная нагрузка.
Собаке надо сделать рентген. В любом городке есть ветслужба. Уж довезите собу до Айболита, уж постарайтесь. Она же вас любит.
Естественный отбор. Зачем природе такая жирдяйка ?
А если вывих? Несите в ветклинику.
Свозите показать ветеринару. Возможно просто ушибы, но с таким весом возможны и трещины. Не рискуйте. И стригите собаку на лето. Ей и так тяжело.
в клинику .если перелом -может сростись неправильно