Домашние животные

Скажите, многие ли люди отдают и "сплавливают"породистых животных, в связи с окончанием племенной деятельности?

Только видела два таких объявления.. Я конечно понимаю, перестали доход приносить, но это же не вещи.. Неужели у кого-то реально есть животные на которых ТОЛЬКО и Только зарабатывают, без любви... Как доходная вещь, а не живое существо?? Я не понимаю как так: (
Я знаю, что у нас в городе заводчики время от времени пристраивают в добрые руки, бесплатно, выведенных из разведения и кастрированных кошек-котов (по собакам не знаю, но наверное так же) . Дак они их МЕСЯЦАМИ пристраивают, ручки отбирают настолько придирчиво, что до конфликтов порой доходит. Действительно, и квартира не резиновая, и тяжело кастратику в обчестве ((( Всегда находят им идеальных хозяев, насколько мне известно. Стараются пристраивать единственным животным. Мне бы например не отдали (хотя я и не прошу)))
Арайлым Бейсалы
Лучший ответ
увы и таких в среде заводчиков полным полно. они это называют -отдать в хорошие ручки. где ж только столько ручек то для старых животных находят))) )

все случаи. известные мне-это цепь для овчарки в старости
да есть такие заводчики. уж лучше пусть сплавляют чем усыпляют. небось и это делают
Бывает и такое =(
Знакомые недавно забрали собаку, маму своего пса. Т. е. теперь у них мать и сын живут.
Так вот, маму использовали именно как инкубатор какой-то. С ней вообще не гуляли, кормили кое-как. Даже воды не давали достаточно, чтобы она в туалет пореже ходила.
Собаке около 5-6 лет. Сейчас всего боится, но постепенно осваивается, гулять учится.
не многие, но есть такие, к сожалению..
Юля Семенова
Причём тут доход?? ? В питомнике идёт племенная работа, а дом то не резиновый! ! Да и обижают кастратов в прайде зачастую, поэтому им и ищут семьи где они живут дальше на положении единственных любимцев и баловней. А вы просто не понимаете о чём говорите! Я пристраивала двух молодых стерилизованных животных потому что им так будет лучше в первую очередь! А вот свою взрослую кастратку никому не отдам - потому что она дома хозяйка, статусная кошка, да и просто любимица.
Лучше так. чем убить. Есть люди которые не могут позволить себе купить йорку-а отработанную в 5 лет даром отдают-а она еще 10=12 лет проживет. что ж тут плохого? Не выкидывали бы и то хорошо.
Мария Лобанова
Из всех ответов адекватный только у ТаБу. "Доход, усыпляют, выбрасывают"... Бред какой-то. Если люди не знают, что такое племенная работа, лучше пусть сидят, и молчат в тряпочку.
Вот это плоды разведенцев, где эксплуатируют кошку до глубокой старости, заставляя рожать 3-4 раза в год:

Именно это вас должно заботить, а не то, что заводчики стремятся к совершенству, оставляя у себя самых лучших животных для разведения, чтобы на выставках и у себя дома вы любовались такой красотой:

а не таким уродством:
Мария Яковлева
Полно, ладно еще хоть отдают, обычно выкидывают на улицу или усыпляют.
Инна Крутякова
Когда пристраивают возрастных собак, это не так плохо на самом деле. Многие смотрят глазами владельца одного, двух питомцев, для нас это возможно дико и не правильно, меня тоже несколько коробит сей момент. Но если посмотреть глазами заводчика... незнаю. Не осуждаю так точно.
Гораздо страшнее для меня лично когда собаку просто выбрасывают, привязывают в пролеске "заботливо" положив миски собаки рядом. Молодых и даже здоровых собак, что уж говорить о возрастных. Наигрались или не справились собака стала не нужна. Посмотрите что порой творится в добер команде, таксо команде, стафф команде и многих других, волосы порой встают дыбом и слезы наворачиваются. Вот она настоящая дикость.
Или разведенцы, не думаю что они тратят свое время на пристройство или оставляют на доживание.. .
http://www.youtube.com/watch?v=QYBHH-j7BWE
http://www.youtube.com/watch?v=9OKCDwdf-uM
(((
Все до одного заводчика и питомники именно такие. Для чего же они их таскают по другим городам на выставки и красят и мажут? Что кошки нравится клетки в поезде или самолёте + намывание перед показами. Им нужно звание, чтобы потом "от чемпиона" цену побольше заломить. Там никакой любви нет, даже кормят консервами, чтобы незаморачиваться с нормальной едой. (А как же её нужно готовить)
ДА
Дана Абишева
заводчикам убыточно содержать ещё полжизни собаку, которая не используется в разведении.
в случае с мелкими породами не вижу ничего страшного, когда собаку за небольшую плату передают людям, которые будут её холить и лелеять в единственном числе до конца её дней.
некоторые люди бездушны они зарабатывают на бедных животных и мучают их и получа. т доход на них как на вещах те люди бездушны!! ! но они же живые те кто сидит здесь в этом отделе тот с душой раннимой к богу лучше любить их чем карать себя и брать грех на душу