Домашние животные

мы взяли котика с улицы.

Мы взяли котика с у лицы. Ему примерно 7 месяцев. Теперь у нас их двое. . тот кот который с улицы, по большому ходит в наполитель, а писает возле горшка. И какашки свои не закапывает. Помогите пожалуйста. Как приучить его писать в горшок?
Возможно новому котику нужно поставить еще один лоток. Кошки с уже сформировавшимися характерами любят ходить в личные туалеты.
У меня живут 2 кота дома. Каждый ходит в свой горшок.
Поставьте новый лоток в место, куда новый кот ходит "по малому".
Елизавета Ерёмина
Лучший ответ
Зря Вы уличного кота начали приучать к лоткам. Такие (не приученные с детства кошкой мамой) легко начинают ходить в унитаз. Как только начинает место искать сразу на толчёк. Быстро осваивают. Только если маленкий, нужно придумать чтобы сам мог легко забраться. А в последствии дырку в двери вырезать, а то дверь расцарапает, если случайно прикроете.
Можно поставить рядом еще один лоток и когда в следующий раз котенок написает не там где нужно, легонько потыкать его носом сначала в лужу, а потом в лоток.
* *
В идеале разные лотки. У меня четыре кошачьих - три лотка. Но они очень любят ходить в один. Их не напрягает. Один такой огромный с наполнителем из прессованных опилок. Взяли так кошечку, тоже лотка не знала - насмотрелась на взрослых котодядей и стала ходить правильно, а-то бывало и у мисок могла дела сделать)) ) Просто терпения наберитесь. У моей мамы кот писает в лоток, а какает перед унитазом - и нечего поделать не могут. Плюнули и стали просто какашки совком подбирать. У меня кот, если не поменять наполнитель, может тупо в ванную все дела сделать. При том, даже если наполнитель чистый, под настроение попасть его можно, что ванная ему покажется актуальнее. И ничего не поделаешь) ) Убираю его дела и мою ванную.
Ирина Рыжкова
если разнаполые кошки, то не будет ходить в латок. у меня три котенка 2 девочки и 1 мальчик, девки в туалет ходят, а парень рядом с латком) а если однополые, значит он вредный и не хочит ходить в один латок