Домашние животные
Как называется порода?
Мама просит подарить ей собаку. хочет вот такую. а я не знаю что за порода.

Вот бы моя мама просила бы собаку ей подарить :) Но у нас всё наоборот.. .
Да, наверно это шпиц Померанский. Просто окрас необычный.

именно на вашем фото - собака генетический уродец.
Бедный песик с врожденным дефектом (т. н. гипофизарный карликовый нанизм). Карликовые особи могут появляться в любой популяции. Недобросовестные РАЗВЕДЕНЦЫ продают таких собак по заоблачным ценам (стартовая цена-100000руб. , бывает и гораздо выше). Такие собаки долго не живут (огромные проблемы со здоровьем, не более 1.5-2 лет) . Человек, хорошо разбирающийся, никогда не купит такого щенка.
Такие особи не просто бесплодны, но и требуют неимоверных усилий и условий для их выживания.
Глядя на этих мини-мини собачек, сразу понимаешь разницу между карликовой породой собак и собачками с дегенеративными отклонениями в росте и развитии. По той или иной причине, в породах миниатюрных собак (той-пудель, мальтезе, русский той, йоркширский терьер ) иногда рождаются щенки с патологией функционирования щитовидной железы, то есть, страдающие заболеванием «карликовый нанизм» . Слово «карманная собачка» — это маркетинговый трюк, который недобросовестные заводчики пытаются культивировать в своих питомника, абсолютно не заботясь о физическом и психическом здоровье своих подопечных. Когда первые покупатели, увидев такого вот щенка, размером с мышку, сказали –«Хочу!! » и заплатили в n-количество раз больше, чем за щенка нормального размера, вот с того момента в некоторых сайтах питомников по разведению миниатюрных пород и появились рекламы- «Продаются супер-мини щенки! Вес взрослой особи-….» И тут фантазии этих «заводчиков» могут быть безмерными! Дело в том, что до взрослого состояния эти крошки могут просто не дожить.. . Патология гипофункции щитовидной железы — «карликовый нанизм» ( Не путать с собачками карликового размера, предусмотренными стандартом породы! ) сказывается не только на росте, но и на психике, работе сердечно — сосудистой системы, органов пищеварения и дыхания, иммунной и мочеполовой системы.
Щенок Померанского шпица.
Мини. Очень маленький шпиц.
Померанский шпиц))
шпиц
Морда и голова в целом напоминают лисью, череп слегка округлый. Уши небольшие, расставлены не слишком широко. Тело короткое, с глубокой грудью и округлыми ребрами. У этой породы собак выпадает очень мало шерсти. У померанского шпица встречается десять окрасов: черный, черно-подпалый, шоколадный, рыжий с чернью (соболиный), оранжевый, кремовый, голубой, голубо-подпалый, белый и двухцветный. Высота в холке от 18 до 22 см, вес 1,4—3,5 кг.Миниатюрный шпиц обладает веселым игривым нравом, отличным слухом и преданным характером. Померанский шпиц может без устали играть с детьми, активен и энергичен, но в то же время не доставляет особых хлопот, так как слушается своего хозяина. Эта порода отличается сообразительностью и преданностью, а также желанием угодить хозяину. Померанский шпиц хорошо поддается дрессировке.

несовсем шпиц морда другая
не уверена точно, но мне кажется это шпиц
Сания Сейтжапар
Померанский? илии какая другая разновидность?