Домашние животные
Собачники... ВЫ убираете какашки за своими питомцами? ? Делаете ли замечания??
я убираю, если конечно, где то в высокой траве и кустах то, нет )) А так, я считаю каждый должен убирать за своей собакой, тем более если она крупная! бесят те хозы, с мнением "да мне пох***" Самим то говно топтать, как? вот из-за таких и ненавидят собак и собачников, а если смотреть на других, дескать "они не убирают и я не буду", то вообще получается просвета не видно, каждый должен отвечать за себя! а не кивать на другого! Придерживаетесь такой политики? срите, бросайте мусор где попало, не убирайте за собой на пикниках, короче научитесь хрюкать и будет вам счастье!
Убираю. И замечаю, что многие стали так делать. Это зависит от культуры владельца. Если он не желает убирать - никакими замечаниями не проймешь, скорее на хамский ответ нарвешься.
ну на цветниках я собак не выгуливаю. а так-нет не убираю. потому как ухожу в лесоосадки и поля
В пакетиках какашки переживут пирамиды,а так переработаются за 2-3 дня.
Во дворе и на детской площадке собак никогда не выгуливаю,есть пустырь,есть лес,гуляем там.
Убираю, и в отличие от Вас не понимаю по почем в лесу это другое, например лично мне не приятно видеть собачьи кучи, несмотря на то что это лес, не понимаю чем лес отличается от парка....
Собачники меньше оправданий ...Надо просто убирать за своим питомцем и всё....
Олеся Станченкова
А ни кто и не оправдывается!!!!Сразу после НЕ СОБАЧНИКОВ и начнем!Надо меньше срать!
Baurzhanovna
да какие тут оправдания? только констатация фактов... то что надо убирать понимает большинство собачников, только вот незадача в том что не всегда это возможно, допустим пакет и совок найти не так сложно, убрать тоже не сложно, а вот теперь начинается самое интересное: вышли вы погулять с собакой, собака это время терпит, дошли до места выгула 3-5км, собака сделала кучку, вы убрали, пакет с какахами в руках, куда его девать? выкинуть в ближайшую помойку это преступление по закону, идти обратно до дома эти 3-5км что бы выкинуть какахи и потом обратно возвращаться что бы собака побегала? или два-три часа стоять в руках какахи держать? это притом что на месте выгула люди если и бывают то раз в месяц или реже и те бомжи...
я живу в Эстонии, у нас убирать экскременты за своими собаками является обязательным и убирают, ходят с совочками и пакетиками хозяева. А иначе штраф пришлет муниципальная полиция.
Гульниса Имирова
И это закон который у ВАС исполняют,вы ближе к Европе.Вам в этом плане легче,а у нас сами какаем и сами же возмущаемся когда другие гадят...
Baurzhanovna
так у вас и люди на улицах не гадят...
Если не дотерпели до леса, то да убираю. Гулять по газонам себе дороже. Впрочем и как во дворе у нас - от костей и объедков от "добрых" людей для несчастных собачек до битого стекла. Чего только нет.
Касаемо замечаний... у нас рядом с домом стройка со своей стаей которая в нашем же дворе зачастую гуляет, у подъезда два пса прикрмыша, за кошек вообще молчу ...кому замечания делать?
Если у нас люди в кустики по сей день бегают, а некоторые особи мужеского пола просто к стеночке пристраиваются о чем может быть речь?
Я соглашусь убирать надо. И лучше будет если каждый начнет с самого себя. Стекла, окурки и прочая гадость ничем не лучше какашек.

да,если наделали на дорожке
а делать замечания кому? и по какому поводу?
Нет.
Этож полезено....удобрения
нет,гуляем в лесу!Сомневаюсь что все кто пришел на пикник,оставил мусор и еще насрал в кустах убирают за собой!
я то же не убираю, так как у нас определенное место для покакания, глубоко в кустах и чтобы ни кто не видел как это делается.
Нет.
Никто не делал. сами своих собак выгуливают, и не уберают!.
Да делать мне нех. . еще говно убирать! Пару раз прохожие возмущались, я их просто нах. . слал и все!
Виды мусора и сроки его разложения:
Помет животных – до 10 дней
Пищевые отходы – от 10 дней до 1 месяца (или 1-2 недели в летнее время)
Бумажное полотенце – 2-3 недели
Банановая кожура – 3-4 недели
Бумажный пакет – 1 месяц
Листья, семена, веточки – от 1 месяца до 1 сезона
Газетная бумага – от 1 месяца до 1 сезона
Огрызок от яблока – 2 месяца
Апельсиновая кожура – 6 месяцев
Картонные коробки – до 1 года
Веревка – 1-1,5 года
Бумага – 2 года
Изделия из натуральных тканей – 2-3 года
Шерстяной носок – 1-5 лет
Коробка из-под молока – 5 лет
Крупные ветки – до 10 лет
Доски деревянные – до 10 лет
Железная арматура – до 10 лет
Железные банки – до 10 лет
Окурок – 10-12 лет
Железо – несколько десятков лет (1 мм в глубину за 10-20 лет)
Синтетическая ткань, кожаная обувь – до 40 лет
Пенопластовый стакан – 50 лет
Жестяная банка – до 90 лет
Фольга – до 100 лет
Обломки кирпича, бетона – до 100 лет
Авто аккумуляторы – до 100 лет
Металлические изделия – 100 лет и более
Электрические батарейки – до 100 лет
Резиновые покрышки – более 100 лет
Пластиковые бутылки – более 100 лет
Полиэтиленовая пленка – 200 лет
Одноразовый подгузник – 500 лет
Алюминиевые банки – 500 лет
Стекло – более 1000 лет
а теперь посмотрите на ближайший к вам газон и скажите чего там больше? это к тому что собачьи какахи не самое страшное и по сравнению с остальным можно сказать экологически чистый продукт.. . в первую очередь нужно что бы люди перестали гадить где попало, а не собаки.. . любителям выражения "засрали все газоны, пройти негде", отвечу так "а какого хрена вы по газонам шаритесь когда есть тротуар? или пара сэкономленных секунд (им видите ли так короче) уже повод газон утоптать до твердости асфальта что бы на нем ничего не росло? "... щенки иногда делали на тротуаре - убирал, в лесу или на газоне в стороне от жилых домов где сейчас гуляем - не убираю.. . для любителей равняться на Европу - сначала сделайте как в Европе, выделите специальное место для выгула собак, а то приходится гулять фиг знает где, тут магазин, там дом, тут парковка, там школа (где гулять? и так приходится за несколько км от дома уходить) , установите контейнеры с пакетами и совками для каках, а не что бы я по магазинам бегал в их (совков и пакетов) поисках и потом после уборки по карманам какахи рассовывал (в обычную мусорку их по закону нельзя выкидывать) и таскал с собой по два-три часа- буду убирать...
Помет животных – до 10 дней
Бумажное полотенце – 2-3 недели
Банановая кожура – 3-4 недели
Бумажный пакет – 1 месяц
Огрызок от яблока – 2 месяца
Апельсиновая кожура – 6 месяцев
Картонные коробки – до 1 года
Веревка – 1-1,5 года
Бумага – 2 года
Шерстяной носок – 1-5 лет
Коробка из-под молока – 5 лет
Крупные ветки – до 10 лет
Доски деревянные – до 10 лет
Железная арматура – до 10 лет
Железные банки – до 10 лет
Окурок – 10-12 лет
Пенопластовый стакан – 50 лет
Жестяная банка – до 90 лет
Фольга – до 100 лет
Обломки кирпича, бетона – до 100 лет
Авто аккумуляторы – до 100 лет
Металлические изделия – 100 лет и более
Электрические батарейки – до 100 лет
Резиновые покрышки – более 100 лет
Пластиковые бутылки – более 100 лет
Полиэтиленовая пленка – 200 лет
Одноразовый подгузник – 500 лет
Алюминиевые банки – 500 лет
Стекло – более 1000 лет
Гульниса Имирова
На все100%с ВАМИ согласна,,люди ещё те собаки...Только одно но ...собака после себя сама убрать не могут для этого есть хозяин этого пса...есть такие кучи,что не понятно человек или собака нагадила...
Наталья Донская
ох вашими бы устами....тоже согласна на все 100
Естественно.
если на тротуаре дела сделала, то конечно уберу, а если в кустиках как обычно, то зачем?
Нет, не убираю. Да и пусть для начала люди будут убирать за собой бутылки, пакеты, жестяные банки, окурки, презервативы.. продолжить? Тем более у меня пес на газонах и на дорожках никогда не оправляется.
Как вы себе представляете, когда бабуля будет бегать за огромным псом (которого подобрала из жалости на улице) с пакетиком и убирать фекалии?
Может сначала стоит государству построить площадки, соорудить специальные урны и вывоз этого всего...а потом начнут приучать людей к культуре? Нельзя требовать с человека то, чего не устроено.
Владислава Горбова
во первых, ни разу не видела бабулю с огромным псои )) во вторых, все огромные собы на поводках, у меня если приспичило в неположенном месте, пакетики всегда под рукой, нагнулась убрала, и в ближайшую урну выкинула, проблем нет вообще! третье, всегда найдутся такие, кого , что- то да не устроит, это просто оправдание своей безответственности, ну а в четвертых , людей к культуре приучать не надо, она либо есть в человеке, либо ее нет, это с молоком матери дается и от самого человека зависит. Мне лично , по говну неприятно ходить и даже лицезреть его, поэтому убираю, и не киваю на окружающих, все зависит от самого человека.
Наташа Корниенко
Если вы не видели это не значит, что их нет. В моем парке таких 3, и у одной из них даже 2 собаки. Как только государство позаботится об интересах других (т.к. у нас даже законов о жестоком обращении с животными нет, не говоря уже о простых площадках), так люди начнут уважать интересы друг друга. А то, что вы выбрасываете свои пакеты вместе с пищевыми отходами - это не значит что вы просто молодец.