обычно боятся женщины, но и то не все
обожаю мышек и крысок
Домашние животные
Обнаружил у себя дома мышонка..Какое милое создание и почему его все боятся?
Маша Филиппова
Потому что ты кошка))
мне нравятся и мышки, и крыски, и паучки, я всякое зверье люблю.. недолюбливаю разве что кошек.. а вот моя старшая собака мышек любит.. поесть.. у подруги вечно гипнотизирует клетку с крысой и периодически через прутья пытается ее укусить
потому что они переносят заразу и портят продукты. в том числе какают в них :))
боятся не его, а заразу, которую переносят грызуны
Как грызуны, мыши способны питаться практически чем угодно. В результате, в доме, зараженном мышами, подъеденными становятся практически все продукты питания, проводка, мыло и свечи, а также другие предметы органического происхождения.
Домовые мыши не только грызут зерно на складах, уничтожают посевы корнеплодов, поедают домашние запасы круп, но и существенно загрязняют чистые продукты продуктами своей жизнедеятельности. Мыши активно выделяют отходы в окружающую среду, поэтому даже небольшая популяция способна нанести существенный вред. Так, большую часть зерна мыши именно загрязняют, а не съедают.
К сожалению, мыши являются переносчиками большого количества возбудителей различных заболеваний. Они способны передать человеку яйца гельминтов, кишечную палочку, вызвать брюшной тиф и чуму. Кроме того, на домовых мышах очень часто паразитируют кровососущие насекомые, в особенности – клещи и блохи, которые с удовольствием переходят на человека.
Ну знаешь, тебя как бы тоже многие "не любят"))
Поздровляю я не боюь!
Обычно боятся женщины.. . раньше не так были распространены души и бани, поэтому все люди мылись редко. Женщины делали пышные причёски на долгое время. точно не знаю сколько, может несколько дней. Так вот мыши очень любили в этих причёсках вить гнёзда. Может из-за этого и боятся?)))