Домашние животные
Кошка. нужно потолстеть
Есть кошка. Где-то от 1,5 до 2 лет возрастом (точно не знаю, подобрала).Взяли домой упитанную особу, которая через пару дне родила. Через несколько месяцев котят пристроили, а кошка вдруг резко похудела. Хотели даже бежать к ветеринару, но смотрим: ведёт себя как обычно. Всегда носится, играет, прыгает выше всех, очень ловкая и т.д. Кошка владеет своим телом на все 100. Ест наша киса мало, двигается много, выглядит абсолютно здоровой. Сегодня стерилизовали кошку. Ничего ветеринар не сказал, что нужно заняться весом, но по виду кошки в попоне сразу понятно, что худая. Да и ветеринар сказал: " т.к. кошка худенькая, нужно прикрыть одеяльцем, чтобы не замерзла". Короче, нам надо набрать вес. Посоветуйте, пожалуйста, высококалорийные корма. Кормлю как натуралкой, так и Роял Канином. (я за натуралку, но недавно мои устроили забастовку и пришлось перейти на пром. корм, планирую вернуться на натуру). Короче, можно советовать и теми и теми кормами. Буду благодарна за нормальный ответ. Фото не предоставлю,увы.
Попробуйте ориджен или акану, в них много белка и они беззерновые в отличие от рк,
Кошка похудела, пока выкармливала котят - это естественно. Сейчас, после операции соблюдайте щадящую диету и не меняйте рацион резко. Кастрированная кошка начнёт набирать вес, и вам, скорее, придётся следить за тем, чтобы она не переедала, а не за тем, чтоб поправилась )) Всё придёт со временем.
Елена Калинина
Нет, она похудела после отдачи. Кошка слишком любила своих детей, видно, сильно переживала. Боюсь, что набирать вес не начнёт: у неё и нашего кота постоянные игры, носятся как сумасшедшие. Кот-то некастрирован, он будет продолжать заводить всех)))
Корм не чередуйте либо натуральная, либо сушка.
Роял Канин это вы молодец - достойный корм им и
продолжайте, а за вес я бы не паниковал у нее
конституция такая, сыпьте всегда полную плошку и
балуйте влажным кормом той же марки, у вас
замечательная кошечка не испортите её, а то будет
только от плошки до дивана. Удачи)
Елена Калинина
Я не чередую. Просто так вышло из-за жары: все стали отказываться от еды, а среди них есть беременная особа, поэтому необходимо было хоть чем-то кормить, а пром. корм они едят безотказно. Увы, денег на Роял Канин влажный корм на всех троих у меня не хватит. Нет, я не думала, когда заводила животных. Я брала всех с улицы, думать было некогда. Они не пристроились...Поэтому я предпочитаю натуралку: дешевле и полезнее.
Конституция-то понятно, но худоба есть. Я читала, как должны выглядеть нормальная кошка, Ася к ним не относится, увы...Испортить не получится: чудесный Мотичка заставляет её носиться как бешеную)))
Здоровое животное должно не набирать в весе, но и не проигрывать в нем. Вы не знаете, чем питалось животное и как жило до того, как попасть к вам. Очень рекомендую сдать биохимию крови. Обойдётся эта процедура в 1500 рублей. Скорее всего у кошки проблемы с печенью. А также посмотрите оа ее зубы. Всё ли в порядке? Нет ли зубного камня? Если есть, то почистите обязательно. От него кошки также теряют в весе, как ни странно. Если в биохимии крови обнаружатся завышенные или заниженные показатели - обращайтесь за консультацией к специалисту. Я сама ветеринар и знаю точно, что худоба животного - это не нормально, так не должно быть. Природные инстинкты животного работают по-другому. У них еда не делится на вкусненькое и не вкусненькое. Животному надо жить, и поэтому оно есть все при нормальном раскладе. Если есть проблемы с аппетитом или отсутствием набора веса, значит есть внутренние проблемы со здоровьем. Скорее всего у кошки проблемы с печенью. После сдачи крови обязательно прогоните кошке глистов. В зоомагазине спросите препарат. Глисты прогоняются на голодный желудок, а через 10 дней обязательно прогоняются повторно, независимо от того, что написано в инструкции к препарату! Удачи!