Домашние животные

что делать если кот сыт не в лоток????

Коту 1.5 года,кастрированный, приученый к туалету,ходил в лоток без наполнителя.После того как в недавнем времени,ему удалили когти- он начал сать на резиновый коврик перед входом.После того как я обнаружила это,я его убрала..После чего он начал сать под ванну.Получается так, что раз он посыт в лоток ,а в другой раз сыт под ванну! Что делать? Что может быть(причина)?
Если бы мне какая-то там "хозяйка" пальцы наполовину отрезала, я б не только что мимо лотка - я бы ей всю мебель обоссала. Это я как человек говорю. Ну а поскольку поверье в "мстю" бедных кошачьих к сожалению (да, в данном случае к сожалению! ) имеет мало под собой оснований - коту просто стал неудобен лоток, вот и все. Сделайте ему так, чтоб было удобно в туалет ходить ((( ьесли уж изуродовать руки дошли, постарайтесь позаботиться о том, чтоб в туалет ходить котику было комфортно...
Ирина Горбат
Лучший ответ
За что ж вы так кота то.. . Инвалид он, пальцы отрезаны, лоток без наполнителя - вот и бунтует. Неудобно ему видимо. Наполнитель хоть коту насыпьте. Пусть будет два лотка - с наполнителем и без, тогда скорее всего пописы в местечко помягче и поудобней прекратятся.
..
..kokaa.. ..|Off.page|..
Ну если бы меня кастрировали и когти удалили, я бы тоже ссал, где попало.
Вы не написали когда его кастрировали. Возможно до кастрации уже сработал инстинкт. Теперь будете мучиться.
есть спец спреи, чтобы кошек приучать ходить в туалет куда надо, вам еадо в зоомагазин)
Вам довольно жёстко, но ответили в чем причина. Да Вы и сами это прекрасно понимаете. В удалении когтей. Неудобно ему в лоток ходить. Пробуйте что-то менять. Наполнитель, например. Или чаще мыть лоток.
Elina Filippova
Он не может закопать своё "грязное дело" в лотке, и не будет туда снова гадить пока вы не почистите. Зря вы так с котом. При удалении когтей удаляют полностью ногтевые фаланги.
А когти им нужны для ходьбы, удаление вызывает нарушения в строении скелета.
Manshuk Abishova
выход один-крепитесь) Моя ссыт то в лоток, то под ванну, то под входную дверь, всю жизнь, кошке 10 лет)))
ну самое главное это ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ те места куда он писал, а в его лоток купить спецнаполнитель.
Катюша ******
Туда куда он ходит сать, натрите эти места апельсиновый коркой. А что бы в лоток ходил нужно его силой туда сажать раз 5-10. Своего так же переучивал.
Маша @
верните коту ему хоз-во, и когти
Frankie Stein