Домашние животные

Были ли у Вас случаи с питомцами, которые Вам доказали что вашей собаке/кошке очень важна ваша жизнь?

Даааа.. Пуделиха-старшая вообще много раз мне жизнь спасала, т. к. я мастер вляпываться во всякие переделки. .
Приведу несколько примеров:
1.Пошли гулять с подругой на речку, собаку решили не брать, она нагулялась, устала, но она нашла в себе сил подняться и не пускать меня, толкала от двери, оттаскивала за штаны, я подумала, ну ревнует, взяла-таки ее с собой, на берегу она спала, я пошла руки помыть, там резко в водоеме начиналась яма, я в нее угодила, она глубокая была, я провалилась, прилично воды набрала в легкие, поэтому не до криков было, но собака почувствовала опасность и вытащила меня.. там уже и подруга реанимировала) )
2.Пошли мы раков ловить (я и Капа), пошли, поймали несколько, потом отпустили (в этом и был весь фокус), пошли, надо перейти через дорогу, на светофор идти лень, пошли на пешеходник. Собака, естественно, на поводке. Иду, собака резко дернула меня, я отлетела назад, а по тому месту, где только что шла я, пронеслась машина с бешеной скоростью (у нас вообще эта дорога, этот пешеходник криминальные какие-то-вечно кого-то сбивают, в т. ч. и насмерть), машина даже не остановилась, если бы не Капа. .
3.Гуляем в лесу, сеттерша бегала неподалеку, Капа рядом, идем мы с краю обрыва, ну метра 3 там вниз он уходит, подо мной осыпается земля, я вниз, т. к. я успела зацепиться собаке за ошейник, я была все еще наверху, я ей как гаркнула "вперед!! " и она меня можно сказать вытянула. .
4.Идем по улице, вдруг на меня нападает приличных габаритов бесповодочная собака (ни с того ни с сего вообще), начала рвать мне ногу, поскольку из средств самообороны у меня была только металлическая цепочка и балолончик, которые еще надо было достать, Капа не раздумывая вцепилась собаке в ухо, та, бросила меня, начала разбираться с Капой, а поскольку там была собака габаритов алабая примерно, может чуть поменьше, то силы были неравны и Капа тоже пострадала, несильно, т. к. знает, куда лучше кусать, но все же раны были.. Там уже я достала баллончик и той собаке в морду. .
5.Гуляли зимой в лесу, на снежных горках катались, при мне была пуделиха и санки,, я сильно подвернула ногу, не могла идти вообще, заснуть и переждать нельзя-холодно, а заснуть на морозе все равно, что подписать себе смертный приговор, я сделала из нашего длинного поводка ей шлейку, зацепила за санки, впрягла ее, села, и хотя она не знала дороги (зашли очень далеко), она действовала наугад, а командовать ей я не могла, пришлось полностью положиться на нее, +меня все-таки вырубило, через час проснулась от того, что санки ехали по асфальту, оглянулась-а мы в родных местах, однако)) по лестнице правда самой подниматься пришлось, но там были перила. .
6.Дело было под Новый год, на этот раз дома, жарили курицу в духовке, забыв про нее, легли спать, капа нас всех разбудила-растолкала-квартира начала наполняться дымом, курица превратилась в угольки.. Зато живы остались. .
Это еще не все случаи, перечислила наиболее запомнившиеся
Она уже заметно изменилась, стала солиднее, заматерела, вот свежее фото
Елена Шерстобитова
Лучший ответ
это чаще кошки делают (будят хозяев), а вот собаки скорее за свою шкуру переживают
Катя Кимова Это где это видано, мне интересно?? Вот тут то очень даже можно поспорить: наоборот, собака пытается спасти своего хозяина.. ну про котов не знаю... тоже наверное, но не так как собака...
Асель Дюсенова Согласитесь, что в войну от кошек гораздо больше было пользы. Овчарки тупо доставали людей из окопов и носили лекарства, а на кошках была вся работа. Не так ли?
мои мартышки без меня вообще не могут. . знают, когда я на обед приду и сидят, ждут меня на окошке. . я всегда их с собой беру, когда выходные и в кино и в супермаркет. . и езжу отдыхать я только вместе с ними..
Виктория Фоулз
Конечно.
Когда у супруги несколько лет назад был инсульт - парализовало половину лица - сфинкс Даша постоянно приходила к ней, вставала на лицо передними лапами - фиксируя, - и яростно вылизывала парализованную часть лица.
Ни до, ни после выздоровления - она этого не делает...
Алина Сажина
Собачка чихуахуа отказалась есть и пить 5 дней, пока меня не было. Вызывали ветеринара и он ей ставил капельницы от обезвоживания.
Айгуль T
Да кошка орала разбудила на окно лезла, она на улице была. Оказалось что легли и забыли газ отключить.... Уже можно было топор вешать.. . Потом успокоилась. Еще кошка дома кричала ночью пока я в своей комнате окно не закрыла - оттуда дымом очень воняло
Юленька Глоба
Когда умер муж, у дочери были большие эмоциональные проблемы. Собака не отходила от ребенка. Дочь лунатила сильно - собака по пятам за ребенком ходила. Вообще, очень переживает всегда именно за мою дочь (впрочем и брали из-за дочери) . Этим летом они были в деревне. Пошли на речку. Собака была в наморднике, но без поводка. Шли вдоль дороги. Дочь увидела машину, испугавшись за собаку - окликнула ее. Ксюшик (наша овчарка) рванула к ребенку, потому что Ксюшу позвал ее "БОГ"....Как результат - собака попала под машину, перелом лапы. Вот так она любит человека.. . Безумно боится машин, но побежала к своему любимому человеку, потому что тот испуганно закричал.
Еще год назад к нам в гости кота принесли - знакомые уезжали и оставить не с кем было. Так вот - эта огромная британская моська выбрала моего сына, как объект для охоты (парню 7 лет, о том, что он охотится узнали после нападения) . И в один прекрасный момент напал на ребенка. У нас был другой кот, в момент нападения, он оттаскивал того кота вместе со мной, а потом подпускал к ребенку только меня, чтобы перевязку сделать. Ходил за ребенком в туалет, кушать, сидел с ним все время пока котейку того не забрали.. . Оказалось, что в семье знакомых сын случайно кота этого обидел будучи в том же возрасте, что и мой был.. . Кот так спроектировал свою обиду.. . Вот наша Ксюша и ее человеческий БОГ.
*)
***(((Natascha )))***