Домашние животные

чем правильней и лучше всего кормить кошку, что бы она была здоровой и долго жила радуя хозяев?

всем спасибо за ответы)))
Ну что-бы жила дольше кастрировать кота а стерилизовать кошку т.к если стрелизовать то она не будет течь течкой, госмонов не будет, она будет спокойная и то что разведения не будет сохранит ей жизнь.
Кормить либо Пропалном либо Роял канином либо натуралкой(натруалка это еда человека но полезная кошке, собаке)
Кормить котёнка надо 5-6 раз в день(ну это ж совсем наворождённого) взрослую кошку конечно мало 3 раза в день. Еда у кошки в миске должна находится всегда и свежая вода (питьевая, не из крана!) должна находится тоже всегда.
Даже старой или слепой кошке нужно немного играть.
Можно сделать кошке собственную комнату и что-бы она была раем кошек. Там должно быть: игровой домик(комплекс), разные мышки, мячики ну и полно игрушек. Если кошка сфинкс нужно дать ей целый спортивный зал для кошек так как сфинксы очень активные кошки.
Если вы хотите статьб заводчиком настоящей породистой кошки и разводить котят нужно получить подтверждение породистой кошки это паспор для отдыха, паспорт и другие всякие паспорты(вет. паспорт не считается подтверждением породы).
Если появилась какая-нибуть проблема звоните вету. Если у кошки роды или ещё что-нибуть выход тот-же: вет. Если у вас котёнок новорждённый или не открывший глазки то ждите не путёвую кошку которая будет волноватся. Новорождённого котёнка или собаку надо кормить когда она будет пищать.
Оксана Першина (Дронова)
Лучший ответ
Елена Несина Саша, спасибо за ответ, видно что ты очень старалась поделиться знаниями которые у тебя есть))
Надо прежде всего любить животное и тогда оно будет жить долго и когда любят, то накормят чем нужно, даже дети знают чем надо кошек кормить и уж кто-кто. а кошки не будут есть что попало в отличии от людей.
Корма премиум (АКАНА,БРИТ,ОРИДЖЕН И Т.Д) + витамины.
И никакими вискасами,китекетами,супами,пельменями и всяким,однозначно!
P.S Корма премиум сбалансированное кормление (намного лучше чем фрискасы и прочее),таки что можете с полной уверенностью покупать премиумские корма!
мышами
Jennet Hanowa
Я тебе советую покупать проплан сухой корм.
рыбой, супом, домашними растениями и раз в квартал средством от паразитов для профилактики
Бегайым Акматжановна каким это супом? борщом что-ли?
Елена Несина да суп то это ладно) тут яснопонятно, но вот домашними растениями, wtf?
ну уж точно не вискасом и китекетом!
Svetlana Eleyova
РЫБОЙ! Люди это же животные! Что бы было с ними и с вами если бы не интернет! молоко, мясо, рыба килька! НИКАКИХ КОРМОВ!
давайте ей сырое мясо, сухого корма очень мало, раз в месяц молоко а так обычная фильтрованная вода, можно давать замароженную сёмгу или форель (разогреть) раз в месяц можно давать сырое яйцо пить) Удачи)))
*юлёк* ****