Домашние животные
вот такие))!

Какие породы кошек подходят ?
Мне подходит кошка : добрая, умная, игривая .

У меня такие - абиссины =) Правда, не очень умные, но мы ведь кошек не затем заводим, чтобы они нам логарифмические уравнения решали? =)))

Куда подходят?
Кошка - это же не платье, чтобы быть Вам к лицу, и не мебель которая походит к Вашим обоям.. .
Странное у Вас отношение к животным...
Ну есть какие-то черты характера, которые присущи конкретной породе, но заранее не угадаешь. Даже котята одного помёта по характеру все разные. Иногда смотришь на сиамского, и говоришь ему - дорогой мой, ты должен был родиться бурмой.
Или смотришь на британца, и думаешь, судя по характеру, этот кот должен был родиться лабрадором)) )
Короче, пока зверь не подрастёт, характер не узнаешь) И невсегда характер точно соответсвует породе. Вот моя бирма вроде должна быть ручная и за мной хвостом ходить, но нифига, самостоятельная какая-то попалась. У моей знакомой в питомнике родились 8 бурманяток. Один только спит целыми днями, ест, неспеша по квартире передвигается, другая девочка очень любопытная, но скромная и даже трусоватая, вроде ласкается к тебе, но чуть малейший шорох - удирает. Ещё один пацан вааще пофигист, тока своими делами занимается, как пойдёт лазить, даже еды ему не надо, ему всё равно, где лежать, что есть, кто его гладит, или не гладит. А одна девчёнка шоколадная - оторва полная, со всеми дерётся, братья от неё лапой по морде получают постоянно, у маминого соска место самое лучшее себе как танк отвоёвывает, на руках ни секунды не сидится ей, всё куда-то лезет, хватает, карабкается, тока хвост трубой.
очень размытое описание.. . все таких хотят =) могу сказать одно: если вам надо кошку, которая будет везде за вами бегать, спать у вас на голове и требовать у вас любви и ласки, берите кошку восточных пород, например, сиама, балинеза, восточную КШ, корниша, абиссина. если вам надо такого, который важный и толстый и сам по себе, а про вас вспоминает, когда пожрать хочет (зато любовью не донимает и дает поспать) , берите перса, экзота, британа, вислоушку...
Любая, всё остальное зависит от хозяина!

у меня трёх цветная отвечает всем требованиям