Домашние животные
для начинающего заводчика какая порода кошек подходит?
я росла среди собаки(метис мальтийской болонки) и волнистых попугаев(сейчас 1 пара живёт). Так вот,я поняла,что готова стать 'мамой' для собаки или кошки. Я чихаю во время линьки птиц,думаю,что на кошачью/собачью шерсть тоже буду чихать. Я живу в 3х комнатной квартире,летом есть возможность отдыхать за городом-дачный участок,большой дом.
Заведите сфинкса-линять нечему.
Только не маскарадная! Это сумасшедшие бестии которые катаются на шторах.
Персы классные, но шерсть требует особого ухода, и довольно сложно подобрать диету чтобы перс был персом а не облезлым и неприглядным.
Шотландцы, британцы это то что нужно. Спокойные, общительные, не прихотливые.
"камышового" окраса - самые лучшие и неприхотливые. Котёнок с улицы самый верный и благодарный - этим тоже можно воспользоваться.
все кошки хороши, дело не в породе, лишь бы хозяин любил кошку, а аллергия на них это пустяк, у меня например аллергия на лаки, но я же не перестаю увлекаться маникюром ) у многих аллергия на ту же пыль, но никуда от неё не деться )
Кошки, в отличии от собак, и беспородные очень красивые. Так что просто выбирайте какая по внешности больше понравится, по характеру.. .
Но если говорить о породах - мои любимые абессинские. особенно рыжие. Они оооочень дорогие. (
Лучше беспородную это точно)) Породные такие "щипитильные"...неболезнестйкие (без прививок), Запросики по корму у них тоже огого))
Юлия Иванычева, вот именно шотландцы для новичка - "самая то" порода. Ну хоть думайте, что пишите. В скотишай СТОЛЬКО подводных камней, как, наверное, ни в одной другой породе.
Сдайте сначала аллерготесты, а потом уже заводите живность. К такому вопросу нужно относиться серьезно!!
сиамская или британская к/ш, а можно британо-сиамскую