Конечно! У меня питомник идет под эгидой ООО, соответсвенно у меня есть анкеты клиентов, договора купли - продажи и т. д.
Щенки у меня дорогие, а пет класс я продаю только в знакомые организации, редко когда в часные руки. Лекции о содержании почти по пол часа + круглосуточная поддержка кинолога и ветеринара. У многх владельцев шоу щенков есть и мои личные координаты.
У меня кавказские овчарки.
Есть еще лошади, КРС, но там отделная история.
Домашние животные
вопрос заводчикам любых пород кошек и собак.
Венера Сабитова
Молодец вы какая!!А питомник как назыв.,откуда(можно просто область)?А что такое ООО?
Конечно, рассказываю обо всем, курирую после продажи. Даже корм на первое время с собой даю.
И рассказываем и консультируем новых хозяев столько, сколько будет необходимо.
И я звонила и они.... даже в гости ходили на день рождения. А как же оно хоть и в чужих руках, но на маленькую часть ТВОЁ!
И рассказываю, и памятку выдаю, и курирую. Выбор будущих владельцев начинается еще на стадии телефонного звонка, только если меня все устраивает, люди могут приехать посмотреть и выбрать щенка.
Я до сих пор общаюсь с владельцами детей и внуков своей первой суки (ни ее, ни ее детей уже давно нет в живых).
Мы когда таксят продавали не просто рассказывали, а давали каждому новоиспеченному хозяину распечатку по кормлению, уходу прививкам, дегельминтизации и пр. На словах всего не упомнит человек, особенно тот который собаку берёт впервые. Да мы собственно со всеми хозяевами созваниваемся до сих пор, хотя уже прошло больше года.
Так уважающий себя заводчик и должен поступать, а то когда мы свою покупали ничего кроме щенячки не получили. А когда обменивали её на родословную заводчица даже не подошла к собаке и не спросила "как дела".Я до сих пор в шоке.
даём всевозможные рекомендации (распечатанные на листочке), иногда и любимые игрушки, оставляем свой телефон и нам могут позвонить в любое время, хоть котята и без документов)))))
Я не только рассказываю, консультирую, курирую потом, я еще и очень тщательно отбираю хозяев для своих питомцев. :) Ну а как же иначе - это же как дети, с таким трудом и любовью выращенные и выкормленные. И поддерживаю отношения со многими, фотографии коллекционирую ))
Вот например моя маленькая гордость - котик Арсений, молодой и очень перспективный котик-производитель отличных кровей. Уже закрыл свой первый чемпионский титул.

у меня сейчас мо псы продавая щенков будующим влад все обьясняла о питании характере особо не курировала но хозяева сами звонили и узнавали о чем нибудь мне до сихпор звонят люди которые у меня брали щенков колли а это было лет 18-20 назад хотя и собак уже нет в живых
Паула Аукштулевич
а какая у вас собачка
Необходимо в первую очередь конультировать! а переживать не стоит х)