Домашние животные

Не могу жить с 3 кошками

Живем с женой и 7-ми месячным сыном в маленькой однушке с 3 кошками на которых у меня аллергея. Теща притащила пол года назад никого не спросив беременную кошку с улицы, а жена очень добрая и не смогла унести кошку обратно на улицу. Вообщем кошка родила 4 котят... 1 отдали 1 умер от болезни, 2 оставшихся котенка выросли до размеров больших кошек и теперь жена расхотела их раздавать и хочет жить с ними( она кстати помешана на кошках и у нее куча кошек статуэток и рисунков с кошками, тетради с кошками ну и т.д.) Я начинаю сходить с ума от того что везде кошки, как думаете... как заставить жену следовать своему обещанию и все же отдать 2 кошек, как и планировалось раньше, а не оставлять их ? 2 кошки к слову не красивые и раздать мы их пытались, но не получилось... но надо продолжать попытки, маленький ребенок, моя аллергея и такое количество кошек в маленькой квартире, все эти вещи просто не совместимы, кошки переодически ссут не там, а ребенок уже ползает во всю.
Проблема только на первый взгляд кажется несерьезной. Часто вот с такого непонимания начинается разлад, приводящий к разводу. Не стоит угрожать этим жене, но стоит поговорить на тему ценностей в семье. На одной чаше весов Ваше здоровье и покой в доме. На другой - наличие такого количества кошек. Что важнее для сохранения семьи? Компромиссное решение - одна единственная живая кошка и убрать статуэтки в шкаф. Второй вариант - ни одной живой кошки и куча статуэток. :)
Успехов Вам в убеждении! ;)
Лилия Скоробогатова
Лучший ответ
Для начала кастрировать кошек надо. Тогда вам стразу станет легче жить - без вонючих кошкачьих меток. И напирайте на то, что кошкам тоже некомфортно в такой тесноте - им надо каждой своего хозяина.. . Сделайте красивые фото кошек и разместите "в добрые руки" на досках обьявлений. Насчёт некрасивых кошек - а такое бывает? Бывают неухоженные, больные.. . а ухоженное и здоровое животное - всегда красиво!
Balapan-2010 Balapan
Во-первых, кошки могут гадить где попало, потому что им не нравится их туалет, может быть, его не сликшом часто убирают. купите им закрытый лоток и пользуйтесь наполнителем, например, древесным. Во-вторых, мелких надо тоже стерилизовтаь - и вам спокойней и пристроить проще. В-третьих, начинайте давать объявления, пробуйте искать хозяев им через группы помощи животным. Ну и в-четвёртых (это я, конечно, отчасти в шутку предлагаю) - расширьте свою жилплощадь, возьмите ипотеку, ведь когда ребёнок подрастёт, вам всё равно будет тесно в однокомнатной. Удачи.
P.S. У меня три кота и кошка.
Irina Shevchenko
Сначала мешают кошки, потом жена и дети, так идет дело к разводу.
Полюбите кошек, если любите жену.
Я, конечно, люблю кошек, но это перебор.
Во-первых, как тёща могла так поступить? Принести в дом, где есть новорожденный ребёнок, кошку с улицы, да ещё и беременную!! !
Котят обязательно пристраивайте.
убедить жену, поговорив с ней серьезно! 1) не гигиенично для ребенка, она мать и должна это понимать! 2)аллергия это не шутки! она ждет у вас развитие астмы? или вообще отека?
Natasha Rusu
Это напишите в психологический раздел) Там полезней информация.
Взять и вынести нафиг всех подальше чтоб не вернулись. У меня есть кошка но я завела ее с согласия супруга. А вообще если кошки гадят еще вдобавок то мне кажется такой вопрос и обсуждать не стоит -всех в сад !
Luysha .
Мужчиной надо быть! ! чё за сопли??)))