Домашние животные

Как воспитывать щенка?

У меня щенок Добермана (сука) , возрастом чуть больше месяца. Забрали щенка несколько дней назад, вопросов много а конкретных ответов на них в интернете не так просто найти да и время тратить на эти поиски не очень хочется поэтому решил спросить здесь. И так к вопросам.. . Мне кажется что щенок слеповат и глуховат но возможно он еще слишком мал и все нормализуется. почему такой вывод ему говоришь обычным голосом он не реагирует никак а если повышаешь тон ( можно сказать кричишь) то ушками шевелит.. . зрение - при игре водишь рукой перед в см. 20 он заторможенно реагирует и бывает после игры натыкается на что нить ...ну это еще можно списать на игру и т. п. к ветеренару думаю идти когда нужно делать прививки (где то через месяц) . насчет содержания.. . кормлю смесью молока творога и рис стал подмешивать (обезжиреное) требовать от собаки чтобы ходила точно туда куда надо пока сложно.. . сделал ей большой дом из коробки рядом с домом насыпал песок (для туалета) , когда собака пописала промокнул тряпку и положил на песок (несколько раз удалось получилось что собака нюхает тряпку и ходит там где нужно) но чаще она просто выходит из домика и писает там где приспичит иногода в домике ( возможно из за большого размера) не знаю.. . чтобы собака не гадила по всему дому сделал ей что то типо вольерчика около дома и насыпал везде песка мол если выйдет то в песок и все норм, но и тут неудача собака видимо привыкла что я ее отпускаю гулять по дому и ужасно скулит если находится одна в вольере (всячески пытается выбраться).. . собаку жалко - вожусь как с ребенком. покормил поиграл (собака устает) и спать укладываю :) так раза 2-3 за ночь. вопрос в том что можно ли ее оставлять одну в вольере, просто наглядно видно что собаке нужно общение (вольерчик картонный небольшой кстати примерно 0,5х1м) . пробовал оставлять конечно сидел в соседней комнате скулит скулит потом резко пронзительный "плач" (из за того что хотела выбраться застряла голова между стенками вольера) больше не оставляю да и укрепил чтобы больше не поранилась собачка. Вообщем как то так такие вот простые житейские вопросы как содержать щенка и чего от него ждать.. . Надеюсь на ваше понимание и опыт заранее огромной спасибо тем кто откликнется!!!
Уважаемый Сергей! надеюсь, вы понимали, что берёте серьёзную собаку.... Но вы хоть ЧУТОЧКУ ДАЛИ СЕБЕ ТРУДА - (есть такое понятие - напрячь мозги... ) - заранее литературу проштудировать, или пообщаться с породниками, что гуляют рядом- побеседовать. . Повторюсь - СОБАКА СЕРЬЁЗНАЯ! ДАЛЕЕ -мне не совсем ясно, почему вы в Ответах,.?? Ваш заводчик должен снимать трубку по любому вашему чиху и каку...
У вас ОЧЕНЬ маленький щенок. Я просто поражаюсь, как вам его отдали! Обычно щенков отлучают от матери в 2-3 мес. Конечно, сейчас вам придется быть кормящей матерью: и кормить, и играть, и учить всему самому - именно поэтому у вас столько возни с ним. И скулит, потому что слишком маленький! Сейчас вам нужно просто терпением запастись. Кстати, вопросы лучше задавать конкретные по мере их возникновения. Потому что вопрос "как содержать щенка" настолько объемный и расплывчатый, что вряд ли на ответах можно написать всю информацию.
Вот вам роскошная статья по воспитанию щенка: http://www.moidober.narod.ru/8k.html
Римма Каримова
Мой ответ купите книгу Цезаря Милана)) Посмотрите переводчик с собачьего
Ekaterina Khresina
Елена Владимировна ну или скачать видео http://fast-torrent.ru/video/actor/tsezar-milano/1.html
Обратитесь с этим вопросом в кинологический центр, там точнее подскажут
моей щен только к 7ми мес приучился не гадить в квартире, наверное в 5 примерно. . стал писать в пару постоянных мест, мал он чтоб к вольерчику и на одно местечко ходить, очень мал ребёнок. а первый ответ про цезаря милано поддерживаю. многое чего полезного с этой передачки для себя нашли
Прочитай книгу Нехаева Воспитай себе друга, книга о добермане Айке. Там описана вся его жизнь и много чего поможет вам в воспитании вашего нового друга
У нас та же фигня с курицей. Выводите его почаще на солнце. вероятно не хватает каких-то витаминов. Советую давать овощные пюре с мясом. Мало витаминов. Покупайте витамины собачьи.