Домашние животные

как вы считаете, если завести собачку, то это как-то повлияет на гармонию в семье и на активность членов семьи?

Как это повлияет на гармонию прогнозировать не берусь, но регулярные подъёмы в 6 утра с не менее регулярными прогулками на свежем воздухе явно улучшат физическую форму домашних. У меня, вон, знакомая как завела собачку - менее чем за пол-года почти 10 кило скинула! :-)
**
****** ******
Лучший ответ
гармоничная семья станет более гармоничной, а активная более активной.
и наоборот: если семья не дружная и не активная, собака станет очередным камнем преткновения и источником конфликтов.
Larа Nagarnikova
Перессорятся все, через месяц
Никому не захочется вставать на час раньше, что бы выгулять собачку.
Нужно оооочень любить собак, что б их содержать.
Айка Айгерим
Если очень любите животных и готовы убирать, как за ребенком и заботиться, как о ребенке - заводите. Не забывайте, что это ежедневный труд, что Вы будете привязаны к дому, так как надо и кормить и выгуливать, и в погоду, и в непогоду. Зато море положительных эмоций и всеобщая любовь!
Jypara Kudretali Kyzy
если все члены семьи любят собак и готовы убирать лужи и какашки, и с умилением относится еще к некоторым шалостяи которые творят щенки, то хорошая гармония вам обеспечена
а если через силу вставать с утра в 6-00 и спорить кто же пойдет в лютый мороз или в сильный дождь гулять с собакой, или кричать на весь дом по поводу лужи или обгрызеной мебели тогда и заводить ненадо
да. особенно если вы любите животных. они благотворно влияют на нас