Домашние животные

Как быстро приучить двух месячного котёнка к горшку? Как быстро приучить двух месячного котёнка к горшку?

Нужно чтобы он сходил в лоток. Проследите за ним, посадите его в лоток и ждите. Я когда своего приучал ждал где-то полчаса наверно пока он не понял, что от него хотят. В следующий раз поступите также, но будьте осторожны, если вы силой будете его тыкать в лоток он назло вам будет ходить мимо, коты вредные животные и гордые
Лилия Халикова
Лучший ответ
Закрыть в одной комнате, дабы ограничить территорию. Купить наполнитель специальный для котят, ставить котенка в лоток и его лапой там копать.
Анечка ;-)
к горшку со сметаной?
Быстро это вряд ли, нужно терпение
http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/
Нужно терпение. Там где он сикнул капните каким нибуть запохом цитруса, например апельсином пахните на это место где он сикнул. Коты очень не любят такие запахи. Либо просто где он сиканул тряпочкой промокните и в лоток бросте, он поймёт что ходить нужно туда. Коты и собаки понимают по запаху куда нужно ходить. Ещё многие советуют купить не один лоток несколько.
ну мы нашего приучили сразу, мы ему просто показали так-он захотел в туалет, мы его посадили в латок, а потом показали как закапывать и теперь он сам всё делает))
я вот недавно купила котенка, ему около 2 месяцев, купила еще песок Барс мне сказали что типо песок чем то пахнет что кошки тогда в туалет быстро приучаются ходить, так вот я насыпала песок в лоточек, посадила туда котенка, и он сразу же сходил, и вот у меня котенок уже почти неделю, ни разу кроме как а лоток никуда больше в туалет не ходил) первый мой котенок который сразу же так быстро научился ходить в туалет куда надо)
Ну первым делом нельзя его сразу ставить на пол после первого прихода домой. А сразу же в туалет (Горшок, песок, или что там у вас) и ткнуть носом туда.