Домашние животные
можно ли месячного КОТЕНКА вымыть шампунем от блох? можно ли месячного КОТЕНКА вымыть шампунем от блох?
Ни в коем случае. Можете потравить каотёнка очень серьёзно вплоть до смерти. Шампуни обычно содержат перметрины ядовитые для взрослых кошек и особенно для котят. Единственный безопасный препарат для месячного котёнка это фронтлайн-спрей. Капли нахолку такие как фронтлайн, адвентейдж и стронгхолд тоже безопасны, но производители рекомендуют использовать их после 8 недельного возраста.
не боитесь быть исцарапанными?
можно, но разведенным
Аккуратно можно. Надо читать инструкцию к шампуню. Не все они показаны для мелких животных.
После мытья котенка надо дополнительно еще обработать, чтобы опять не нахватался. Проконсультируйтесь в зоомагазине или ветаптеке. Очень МАЛО ПРЕПАРАТОВ, которыми можно обрабатывать молодняк в таком возрасте и при малом весе.
Можно. Если осторожно. Шампунь нужно разбавить, что бы не было раздражения. Потом - котяру завернуть в полотенце и сушить на руках!
Но Вы уверены, что у него блохи?
Прочитайте упаковку на шампуне. Есть те, которыми можно мыть маленьких котят и беременных кошек, а есть те, которыми можно мыть котят, достигнувших 10-недельного возраста. Если уж блохи заели, то вымойте аккуратно...
мойте, разрешаю
Можно он не пострадает!
Нет, нужно что бы он подрос. Если есть блохи то лучше капельками... А есть мыть то очень очень аккуратно что бы в ушки не попала вода. А я бы не советовала. Мы нашего только чуть больше чем в 3 месяца первый раз помыли. А на сайтах вообще пишут ток с 6 начинать. Вот так)
Нестоит его мыть он ещё маленький.
думаю еще рановато