Домашние животные

Шампуни от блох и клещей. Действуют ли эти шампуни или это всё вранье?

Шампуни хорошо справляются с блохами, но лучше всё-таки, капли, которые надо втереть по позвоночнику в 3-4 места, от шеи до хвоста --и все дела.
Наталья Кириенко
Лучший ответ
Действуют. Но они удаляют блох по факту, как профилактика не действуют.
Lena Steinke
не травлю своих собак шампунями такими... .
есть замечетельные средства-капли на холку. и никаких проблем. новые препараты не впитываются в кровь.
Я лично им не доверяю и не мою ими свою собаку. Капли и спреи проще, надежнее и гораздо дольше сохраняют эффективность.
*S
** Sweet Baby **
шампуни убивают блох и клещей когда животное уже заражено, в качестве профилактики их е используют, для этого есть спреи, капли на холку, ошейники-они обладают отпугивающим эффектом
Елена Юсова
похоже на бред. не уверен что есть химикат который отпугнет кровопийцу и не навредит тому счасливцу который им намылился. а если клещ уже есть - капелька растительно масла всё исправит
Маша )))
Не вранье. От таких шампуней блохи достаточно быстро покидают тельце животного! У нас шампунь фирмы БиоФлор регенерирующий
***людочка ***
ФРОНТЛАЙН капли на холку.
смотря какие
Шампуни - нужны, если собака уже с блохами. Как профилактика, капли в холку, если собака большая то ещё надо капнуть в корень хвоста.
конечно шампуни помогают, и капельки тоже хороши.
Лично я свою мою шампунем, а потом капельки на холку.

Л. л. ну качество зависит от честности производителя...