кошку намылишь все блохи просто на мордочку прибегали, а когда полоскаешь - смываются дохлые блохи.
А щас не шампуни, а просто немощь какая-то! Сраные масла да экстракты. Помоешь кошку, посушишь, расчесываешь, а блохи так и бегают (((
Капли и ошейники только воняют - эффекта вообще никакого.
Домашние животные
Посоветуйте ядрёный шампунь от блох для кошки! Лет 20 назад у меня была кошка и шампунь такой, что когда
состав смотрите, где есть инсектициды ту и покупайте
Валентина Соколова
Погуглил состав шампуней от паразитов - половина страшных слов это ПАВ, а вторая половина косметические масла и отдушки)))
Капли не воняют, не врите. А ошейники лишь для отпугивания блох, чтобы те снова не напрыгали на животное.
Валентина Никонова
Капли Барс воняют, первые полчаса.
Вот недавно пользовались. Зоошампунь Чистотел с перметрином, нанесли на 15 минут, все блохи сдохли тут же. С маслами это всё чепуха. Потом через три дня Барсом накапали, потому что на свежевымытую собаку сразу нельзя капать. И всё, про блох забыли.
Капли стронхгхолд на холку самое эффективное средство от блох
Тормоз, сейчас капли, которые в 100 раз лучше твоих шампуней
Есть капли на холку.
Не знаю какими вы каплями пользовались. Современные средства (Фронтлайн, стронгхолд и др.) очень хорошо помогают.
Много много лет назад, где-то в 80-х годах я покупала шампунь для кошки в человеческой аптеке - педилин, надо было намылить животинку, несколько минут подержать в пене, смыть и наблюдать как контуженные блохи уплывают в канализацию. На тот момент в ветеринарной организации от блох предлагалось что-то дико вонючее. Но сейчас то, очень широкий выбор средств. Лично мне по нраву капли от блох стронгхолд и фронтлайн.
Если вам не помогают данные средства, то возможно есть источник блох помимо кошки. Блохи могут жить в подвальных помещениях в щелях полов... и надо привлекать СЭС.
Капли купите.
Merial Комбо хорошие.
Когда обнаружили блох у своей почти домашней кошки это конечно был шок, она и гулят то ходит раз в пару недель. Выводили шампунем beaphar. После мытья шерсть хорошо расчесывалась и блохи выпадали и вычесывались легко (не прицепляясь к шерсти)