Домашние животные

Посоветуйте хороший шампунь от блох? Всякие барсы на эфирных маслах не помогают

Алёна Озимкова
шампуни - это позавчерашний день. они убивают только тех блох, которые вот в данный конкретный момент мытья находятся на кошке, а яйца блох, их личинки и те блохи, которые в подстилке, в ковре, в тряпках, как ни в чем не бывало продолжают жить и развиваться, и будут нападать на кошку опять и опять, и размножаться, и конца не будет. вам все правильно пишут про капли на холку и тщательную уборку помещения, без этого вы от блох не избавитесь, хоть каждый день кота шампунями намывайте. спрей - хорошее средство, если годится и для обработки животных, и для помещений, он действует сразу же, блохи дохнут. но по-настоящему эффективно он работает вместе с каплями, и все равно нужно будет месяц каждый день пылесосить очень тщательно все углы, все полки, мебель мягкую, в общем, все-все.
Наталья Лёвина
Лучший ответ
Алёна Озимкова У нас персидский кот и ему совершенно не помогают капли на холку - вооьще никак - любые
Алёна Озимкова Просто даже логически - как то, что нанесли на место между лопаток - может подействовать на конец спины? Или хвоста
Нет шампуня от блох...
есть ядовитые капли и спреи.
Елена Никитина
Виктория Малофий Полно инсектицидных шампуней.
Эффективнее не шампунь, а капли на холку (Адвантикс, Фронтлайн).
Плюс, обязательно нужно дом продезинфицировать, кошачьи лежанки простирать. Если есть другие животные, то их тоже обработать. Иначе с блохами не справиться: их яйца и сами блохи будут в подстилках, пледах и прочем, а кот их заново будет цеплять.
Алёна Озимкова Капли на холку это самое худшее средство
Капли Фронтлайн комби на холку и все в порядке.
Лиза Юмашева
воспользуйтесь репелентами или позвоните в ветклинику, Там бесплатно проконсультируют чем и где помазать
Marina Paskevits