Домашние животные

зачем многие сейчас стерилизуют котов и кошек. лет 20 назад такого небыло

Марина Титова
Хоть в чем-то сознательность стала проявляться.

РАДИ КОШКИ
- народ начитался и понял наконец, что коту/кошке эмоционально/психологически (в отличие от человека) совершенно не "хочется" иметь детей, все лишь дело инстинкта.

- не хватает уже "добрых рук", чтобы пристроить всех рождающихся котят, а смотреть как они маются от болячек и гибнут на улице - очень жалко и больно.

- новая анестезия и техника кастрации в руках опытного ветеринара, максимально снижет осложнения и т. д.

- кастрация кошки до первой течки, - это еще значит и снизить до максимума риск заболеваний раком (а для домашней, не выходящей на улицу - избежеть метрита, пиометры - Фотография Надежды Орловой -это как раз пиометра, гормонального дисбалканса со всеми вытекающими...) . Не говоря уже о болячках от вязок неизвестно с кем и изматывающих родах и лактации.

РАДИ НАС ЛЮБИМЫХ
- топить котят? Мало кто столь циничен чтобы не кастрировать потому что, якобы, "нельзя вмешиваться в природу, жалко кота/кошку", а потом смотреть как агонизируют задыхающиеся котята.

- хочется спать, а не слушать кошачьи серенады

- только извращенному вкусу может понравиться аромат кошачьих меток

- жалко болеющее животное и дорого обходиться лечить его, да еще если вылечишь.. .

Ну так что гуманнее и цивилизованнее?
Елена Шульпина
Лучший ответ
Карина Михайлова Человеческая глупость меня просто умиляет!!! "народ начитался и понял наконец, что коту/кошке эмоционально/психологически (в отличие от человека) совершенно не "хочется" иметь детей, все лишь дело инстинкта." Понятно, что мужик, снимающий шлюху, несколько бессоных ночей провёл в мучительных размышлениях о своевременности этого акта! Девочка, которая в ночном клубе предоставляет для быстрого секса все свои отверстия для десятка парней тоже долго размышляла о "желании иметь детей"! Действительно, никаких эмоций, только трезвый расчёт!
Проекты международные ветеринары отрабатывают- повальная кастрация животных.. . Каждая стерлизация деньги стоит...
Люди-лентяи.... убирать никто не хочет....
лет 20 назад и котята и щенята от беспородных Мурок и Альм разбирались без проблем. а сеичас избыток породистых животных, с родословной или без. Выбор большой, хочешь-терьер, хочешь, маламут.. Кому сплавлять беспородных детенышей?
Моя собака с улицы, она крупная, более 30 кг, стерилизована в полгода. Мне не нужны проблемы со щенками, фиг знает, на кого похожими. И проблемы со здоровьем моеи девочки...
Вика Кузнецова И конечно во всём виноваты породистые с документами. А вот шавки что не пошли на мыло и плодятся толпами самостоятельно на помойках к этом ни как не причастны..
Вы правы, 20 лет назад такого небыло. Но и кошки в 8 лет считались старыми, а сейчас это середина жизни. Чувствуете разницу?
А потому что любят своих животных и не хотят видеть такое
лет 20 назад топили или раздавали, сейчас попробуйте пристроить щенка/котенка и поймете насколько это сложно, а кошки и коты еще и орут и мучаются, у меня за всю историю был всего один кот и тот ушел по весне месяцев в 8 в загул и не вернулся, сама виновата, кастрат бы не ушел и жил бы спокойно и счастливо
А раньше кошек топили. Все котята в ведро шли или их отлавливали и на мыло пускали. А сейчас? сердобольный выносят на помойку, а отлов запретили из за сердобольных бабулек и зоозащитников. Да и кошки жили мало.. . По этому, что бы киса жила долго была здорова и не приносила котят которых что бы не пришлось выбрасывать и топить или раздавать стерилизуют.
истребляют потихоньку
Наська Тофан
Чтоб дворню не плодить, которая нафиг никому не нужна
Nadezhda )))
Мне удобно, чтобы кошки не орали во время течки, а таблетки гормональные очень вредны для здоровья. Это, просто, наилучший вариант для животных, которые не для племенного породного разведения, ИМХО.
[.
[...diana ...]
Svetlana Mirumjan Наилучший вариант? Это кто так решил? Вы не знаете какие осложнения и болезни возникают у таких животных... Человек слишком многое стал решать за весь живой мир. Давайте вас стерилизуем? И любовь вам будет не нужна... Только Богу решать кому и каким быть!
чтоб животные не мучались!!!! если вы не собираетесь заниматься разведением, то надо стерелизовать!! ! пустые течки обрекают животное на мучения, плюс букет болячек к старости. а стерилизованное животное - мягкое доброе и пушистое, живет в свое удовольствие
мне своего кота жаль стало кастрировать . он такой обычный не породистый, но теперь все кошки без ума от него, не пропал генофонд
Svetlana Mirumjan И правильно сделали! А то слишком много "умных" развелось, которые решают за животных, какими им быть... Я таким предлагаю им самим всё вырезать, но они, почему-то не хотят!
Мой перестал кричать. кататься по полу и портить игрушки. Тратил нервы нам и себе.
Svetlana Mirumjan А теперь он станет размером с овчарку, будет целый день спать и есть. Вам нужен вечно спящий жирный кот? Мне - нет!
лет двадцать назад мать моего мужа сама кастрировала котов, чтоб мышей ловили, и многие так в деревне делали, не надо сказок рассказывать, а как она это делала даже описывать не хочу, чтоб Вы в обморок не упали., сейчас хоть в клиниках люди делают под наркозом, животное хоть от боли не страдает.
Zhangul Kosman
угу, ща у нас так негуманно с животными обращаются.. . ай-ай-ай, вот раньше - 20 лет назад их незапланированных деток гуманно топили в ведре с водой, ну или еще гуманнее в реке - в мешке.. . как по мне лучше один раз немного повозится с животиной, чем потом каждый год а то и по несколько раз на год брать грех на душу...
Татьяна Беляева Пардон, промахнулась
Да потому что боятся что коты их ночью натянут наверное :)))