Домашние животные

Кошке год. Полгода назад оставляла за собой капли крови небольшие. Потом прошло, через некоторое время снова. И вот полг

Ода с этим все нормально. Но! Начала ссать по углам, потом на всякие одеяла. Теперь если уронить на пол одежду может и на неё настать. Бьем, закрываем в туалете-ванной. Не помогает. Я решила её обследовать. Сдать могу на цистит и сделать узи. Подскажите узи чего лучше сделать? Кате анализы ещё сдать? Я понимаю что надо к ветеринару, но не хочу чтобы мне лишнего он навязывал.
Кровь из влагалища кошки это ВСЕГДА настораживающий серъезный признак. Никакой крови при течке у кошек не бывает. Причины-воспалительный процесс в мочеполовой системе. Вагинит, пиометра, даже опухоль. Неожиданное игнорирование лотка (по причине дискомфорта, боли) тоже один их признаков.
Что нужно. Обычно кровь (общий анализ), моча. Возможно, дополнительно понадобится и УЗИ, для более точной диагностики.
Обратиться в клинику нужно было при самых первых же признаках. А вы не только затянули, но еще и неизвестно зачем бьете БОЛЬНУЮ кошку..
Татьяна Чеснова
Лучший ответ
Минимум - Общий анализ крови, биохимию крови, анализ мочи, узи брюшной полости.
Елена Рожкова
Пипец, кошке хреново, а её ещё и бьют, за то, что ей больно. Ей нужно срочно ко врачу, а вы фигнёй страдаете!
Моля_Макося М
Узи делают всех органов брюшной полости, и это правильно, это не лишнее. Сдать кровь на биохимию. Больше ничего не надо. И не назначат большего. У нас Узи стоит около 1000 (для собаки), биохимия 700 рублей+заплатите за консультацию. Если это цистит, то ни в коем случае не лечите человеческим лекарствами, для кошки - это смерть.
Алёна Панская
Идите к ветеринару и слушайте его раз такое уже случилось. Лучше раз переплатить, чем потом животное похоронить.
И пересмотрите питание животного, описанные вами симптомы похожи на мочекаменную болезнь, чаще всего она провоцируется едой со стола или дешевыми сухими кормами.
Не бейте кошку, она так не из-за вредности делает. По симптомам похоже на МКБ. Я точно не скажу, что вам нужно сдать, кроме мочи и крови, но точно назначат противовоспалительные, лекарства, растворяющие все камни, песок (что у вас там будет) и специальный корм пожизненно. Если хотите побольше узнать зайдите на форум Болен Кот, там очень много тем про МКБ, посмотрите, что сдают и назначают. В любом случае надо к ветеринару.
стирилизуйте кошку, она кота хочет, м. б
Козлова Ирина
Козлова Ирина она кота требует
Татьяна Чеснова Кот ни при чем. Крови при "хотелках" у кошек не бывает. Кровь из петли. даже единожды, это уже серъезный симптом, требующий лечения.
И все - таки к вету надо, увы
Марина Полехина Я и собираюсь к нему, просто подстраховаться хочу -собрать информацию в интернете что именно сдавать надо