Смерть домашнего любимца - болящая рана в душе. Вы потеряли друга, члена семьи. Еще ждешь, что вот-вот замурчит, потрется, вскочит на колени.... а потом понимаешь, что этого уже никогда не будет. Пустоту, боль, тоску легче переживать, если есть возможность говорить с близкими о своей потере. Можно собрать фотографии животного, записать какие-то воспоминания, связанные с ним. Если не с кем поговорить в ближайшем окружении - звоните на телефон доверия или пишите на какой-нибудь зоофорум, там обычно есть ветви, в которых можно получить необходимую поддержку.
Такие воспоминания - не пустая трата времени. Они помогают образу умершего питомца занять свое место в Вашей душе.
Заводить сразу нового питомца - значит обрекать его и себя на постоянное сравнение с прежним животным, значит лишить себя радости от общения с этим конкретным зверем.
Домашние животные
Этой ночью похоронили кошку 14,5 лет, а полгода назад - кота, КАК пережить и смириться?!!!
прямо завтра завести новых любимцев.. вы же предполагали, что они не будут с вами вечно, тяжело, грустно, но лучший выход-новый котенок.. а лучше два)
Очень вас понимаю! У меня котик умер недавно, ему всего 3,5 года. очень тяжело потерять питомца. Советую приобрести другого котенка.
примите мои соболезнования. это очень тяжело и грустно, т. к. к ним очень сильно привязываешься. заводить других - не знаю, я бы не стал этого делать сразу. решать только Вам.
завести нового котенка ..сочувствую у на тоже кошка умерла месяц назад
держитесь, очень их жалко, слезы, слезы.. .
мы с Вами...
Теперь попугая купите.
Займись делом. Когда чем-то занят, не так уныло. Сочувствую...
Ну что тут скажешь (-грустно.... все когда-то умрут ("как бы так угадать, что б не сам, чтобы в спину ножом! -убиенных щадят... потакают.. и балуют раем, не скажу о живых, а покойников мы... бережём ("
уйти в запой например
завидите нового кота
один раз живём!
завести маленького котёнка непоседу
даже не знаю как лучше купить сразу нового или сначала пережить смерть старого. а вообще если будешь покупать тщательно выбирай здоровых питомцев чтоб жили долго =) реже плакать будешь
Оксана Димитриева
куда дольше - 14 лет коту возраст запредельный
Запомните одно: лекарство от любви - новая любовь! Срочно завести молодое животное и оно Вас вылечит от пережитой потери. К сожалению, век наших любимцев слишком короток. Такова жизнь!
Похоронить 40 летнюю собаку.
Марина Гребенщикова
вы дибил? или просто балы зарабатываете ответами?
купи котят похожих на умерших
говорят помагает