Домашние животные
у кошки ( 14,5 )лет, очень распухла сиська-она кровит, что делать операцию она вряд ли перенесёт
Ничего не делайте. У моей любимой кошки тоже такое было. Возила по многим ветеринарным больницам.. . Вывод один - они то заработают на наших питомцах, а вот результат после операции может быть разный: либо не отойдёт после наркоза, либо разовьётся почечная недостаточность и т. п. Один владелец клиники мне сказал - кошка пожилая, дайте кошке прожить сколько она сама сможет. Вот так она у меня прожила ещё 1,5 года. А в целом ей было 18 лет. Смиритесь и поддерживайте её как можете (делайте ей перевязки с мазью "Раносан"), одевайте на повязку трубчатый бинт (я обычно два сшивала, чтобы ей не давило). Желаю Вам терпения...
Татьяна Жуламанова
спасибо большое, я тоже так думала, жалко её
Это может быть опухоль. Без операции - точно конец!
всем когда то приходит конец
Почему не перенесет? Не такая уж старая кошка. И в 18 лет делают, и в 20. А вот от онкозаболевания у вас она на 100% загнется. А так высоки шансы выжить и прожить еще 5-7 лет. И не тяните - чем дольше ждете, тем тяжелее операция. Кошка-то слабнет...
Это скорее всего вскрывшаяся опухоль, операцию кошка может и перенесет, но не факт что метастазы не пошли дальше...
Перенесет.
тут надо взвесить все за и против... может уже и поздно операцию проводить, обследуйте ее хорошо скачала и если не все так плохо, то оперируйте