Домашние животные
Сегодня стерилизовали мою кошку, ей 5 лет. Все прошло хорошо, к операции ее готовили неделю. Ее можно поднимать?
Хотела бы переложить ее с коробки к себе в кровать. Она там ерзает, пытается встать бедняжка, хочу чтоб возле меня лежала ((
животное после стерилизации, когда оно еще не полностью отошло от наркоза, КАТЕГОРМИЧЕСКИ нельзя класть на высоту (кровать, стул и т. д.), так как коордитнации движений еще нет, лапы не слушаются, и спрыгнув, животное в лучшем случае сломает лапы, в худшем, погибнет
Не надо на кровать. Оттуда она может упасть. Не трогайте её лишний раз!
Можно. Только брать не под живот, а под передние лапы и попу. Если берёте на кровать, следите, чтоб не упала. У неё сейчас координация никакущая, может покалечиться.
Оставьте в коробке - ее еще может и вырвать и обмочиться. А когда немного оклемается будут попытки бегать и запрыгивать, но поскольку ее еще будет шатать может свалиться с кровати. Лучше дайте ей попить из шприца и бутылку с теплой водой рядом положите, у кошек после наркоза плохая терморегуляция.
Не трогайте кошку и оставьте ее на полу!
С кровати она упадет и в таком состоянии еще и расшибется, не сумев сгруппироваться.
Постелите теплый плед на полу и пусть лежит там до тех пор пока полностью не придет в себя и сама не начнет прыгать
Наверно, лучше не надо, а то может упасть с кровать, с возвышенности, на полу лучше, укрыть можно.
Ирина Саржевская
в коробку я постелила плед, еще когда ее везли домой, лучше не буду пока перекладывать да
Нашу кошку мы стерилизовали до года. Ей одели защитную попону на живот. И сказали промывать шов хлорпротексеном, чтобы заживал лучше. Все прошло ок.
Переложить-то можно, но не стоит этого делать пока не отойдёт.