Домашние животные

Мой кот гадит на полу РЯДОМ с бабайкой. Но она чистая. И гадит уже с самого рождения. Что можно сделать?

попробуйте переложить его какушки (хоть это и не очень приятно) в эту вашу бабайку-типа лоток, как я поняла. когда он подойдёт понюхать их в лотке- а он будет подходить не один раз- хвалите его каждый раз. но не ругайте. мы так отучили.
Orange Cat
Лучший ответ
поставьте второй лоток рядом - так многие делают
некоторые кошки не хотят делать все в один лоток
А кто такая бабайка
Тамара Пятнова
есть только один выход, но не стопроцентный.
*****
Из заметок натуралиста)
У всех моих знакомых, имеющих кошек, такая же проблема возникала, если лоток был с решёткой.
Коту нужно зарыть свои "тайны") без этого никак! А решётка этому действию мешает. Поэтому наши кошачьи питомцы вынуждены приноравливаться и "зарывать" обоями на близлежащих стенах или пол рядом с лотком закапывать)
Некоторые коты настолько недовольны лотком, что ходит рядом. Прислушайтесь к своему питомцу)
*****
выход. Лоток с высокими бортиками, без решётки и с наполнителем внутри.
Сначала, как второй вариант. Потом, глядишь, только этот лоток и станет единственнолюбимым)
Ничего уже не сделаешь. Поведение сформировалось. Если бы сразу 2 лотка поставили, можно было бы приучить. Моя кошатина дожила до 15 лет, но так и делала всю жизнь. Со второй я уже была поумнее, даже 2 лотка ставить не пришлось. Один но очень большой (для мей-куна) . Сделает дело и пересаживается на другой конец. Хотя и в первом случае проблем не было, питалась хорошим сухим кормом, сметала в совочек. Но у меня горшок стоит под ванной, за занавеской, вид не портит. Согласна, что на видном месте это не очень приятно.
Наташа Якимчук
передвиньте лоток на это место, и потом потихоньку лоток обратно двигайте, и хвалите все время, если он в "бабайку" ходить будет
Я тут как-то похожий вопрос задавала) Купила второй лоток побольше и теперь кот писает в него, а какает всё равно рядом. Старый лоток стоит без дела уже несколько месяцев (кот его лапами отодвигал с того места, где какает и ходил по своим делам) . Так что если ваш кот привык там какать и делает это только в одном месте - оставьте, как есть.
разбить себе голову об стену и все проблемы решаться сами собой)))
ставить лоток на место этой бабайки