Домашние животные
после стерелизации кошки только беременеть не могут? или орать и ползать тоже перестают?
перестанут орать и ползать тоже, как и говорите
у нас и орать и ползать продолжает
после стерилизации только беременеть не могут, а котов продолжают просить.
а после кастрации (удаление матки и яичников) кошки не просят котов, не беременнеют
после стерилизации ДА просто не будет котят, после кастрации и орать и ползать тоже не будут. Кошек обычно кастрируют, но почему-то принято называть это стерилизацией.
Все мои кошки переставали и орать и ползать и сцать где попало
Беременеть не будут!!!! а вот будет ли орать зависит от того вида стерилизации который сделают.
Существует 4 вида стерилизации.
Овариоэктомия- удаление яичников.
Овариогистерэктомия - удаление и матки и яичников.
Гистерэктомия - удаление матки.
Вазэктомия- перевязка маточных труб.
Физиология животного такова, из яичника выделяется гормон, который сигнализирует мозгу, что пора продолжать род.
при Овариоэктомии и Овариогистерэктомии уаляется яичник, гормон не выделяется и кошка не орет.
Гистерэктоия и Вазэктомия, яичник остается, гормон выделяется кошка орет.
Самый лучший вид стерилизации-- Овариогистерэктомия
Существует 4 вида стерилизации.
Овариоэктомия- удаление яичников.
Гистерэктомия - удаление матки.
Вазэктомия- перевязка маточных труб.
При стерилизации есть два варианта: удаление только яичников и удаление матки вместе с яичниками. В любом случае у кошки прекращаются течки. Последний вариант с полным удалением предпочтительней, так как нет матки - нет риска развития всяких опухолей и воспалений в этом ненужном уже органе. Иногда случается, что врач удалит не весь яичник, что-то остается - тогда возможны явления похожие на течку. Поэтому ищите опытного врача.
Конечно)
Желание иметь котят пропадает. Если желание не пропало, обратитесь к ветеринару. И позвоните директору, той больницы в которой ей делали стерилизацию
Орать и ползать тоже перестают. Пропадает половое влечение вследствие удаления яичников.