Домашние животные

какой лучше породы завести собаку на радость детям?

Любую из средних и крупных. Мелкие породы детям не подходят из-за хрупкости.
Светлана Золотова
Лучший ответ
Плюшевую--не писает где попало и можно в сторону отложить--а еще--жрать не просит!
Asanova Nargiza
Сенбернар, хаски, хатико, йорики. Лайки
Это очень серьезный вопрос, на самом деле. "Завести" реально плюшевую.
в детском мире всё на радость детям. собаки не игрушки, а ответственность. а еще не мешает почитать законы о выгуле собак детям. (если собака выше 38,насколько помню, см в холке)
Ирина Хорзеева
Длинношёрстный колли
Ту, которую сможете содержать и воспитать.
Мы мечтаем о тибетском терьере, прекрасная собака, только редкая.
ретривер лабарадор
смотря в каком возрасте ваши дети. так то лучше лабрадора завести
Шпиц и джек Рассел терьер
Йоркширский терьер (особенно, если у вас девочка).
Ньюфаунленд или снежная собака самоед. Я два года изучаю собак и, поверте, для детей эти породы замечательно подойдут. Они очень добрые и хорошо ладят с детьми.
.Легко поддающийся дрессировке, умный, жизнерадостный, энергичный, добрый, верный и необыкновенно красивый золотистый ретривер – отличный товарищ. Он наверника будет любить ваших детей Если вы покупаете щенка исключительно для ребенка, то берите только когда ему исполнится 7-8 лет.
Порода хороша во всех смыслах, однако, охранник из неё никакой. Золотистый ретривер не сможет защитить семью, защита – не призвание этого пса.
Впринципе любая собака подойдет, но раз речь зашла о детях, то вопрос касается в первую очередь дрессировки. Няньками собаки не рождаются. Воспитать можно любую собаку. Но от природы любовь к детям дана голден ретриверу, лабрадору, колли, овчрке, лайке, ньюфаундленду, сенбернару. Причем совсем маленьким детям лучше всех подойдет голден ретривер. Эта собака очень умная и послушная, будет терпеть детские шалости. А вот йорка или тойтерьера нежелательно держать семьям с маленькими детьми. Эти собачки слишком нежные и могут покусать ребенка. А детям постарше отлично подойдет лайка или овчарка. Не стот заводить ротвейлера, добермана и других собак служебных пород. Желаю удачи в выборе четвероногого друга: )
Если большую - лабрадора или ретривера, если маленькую - карликового пинчера ( который сейчас пытается у меня мышку отобрать))))
Чихуахуа, йоркширского терьера, пикинеза