Домашние животные

какой породы завести собаку? хочется в среднем крупную и минимум шерсти, что то на подобе добермана

Ну так добермана и заводи.
Надежда Ертысбаева
Лучший ответ
пинчера
русский черный терьер-не линяет практически, шерсти в доме не будет
ротвейлер бассерон
Mushtari M
лабрадор.. . прекрасная собака..
Юлия Клёцкина
курцхаар-немецкая гладкошёрстная легавая
Дами Ташимбет
Доберман-это далеко не минимум шерсти. Да еще эта шерстка впивается в ковры и мебель. Оптимальный вариант терьеры или шнауцеры. Не линяют пудели и чау-чау при правильном уходе. А вообще-то выбирать собаку по шерсти....
кане-корсо
Вот у меня дома ягдтерьеры. Чем-то похожи на доберманов! Шерсти почти нет. СУПЕРСКИЕ собаки!
Галина Алешко
ротвейлера
Oksana Prihodko
Ну так Добермана и заводите :))
А вообще Гордон сеттеры клёвые. Но шерсти много.. . Обычно их стрегут. Можно и коротко и выставочно :))
так добермана и заведите! хорошая псинка. у меня был кобелёк-красавчик!
~Angel_ Tvoi~
Американский бульдог, Родезийский риджбек! Хорошие собаки!
только мопсиков!!!!
Можно охотничью какую - нибудь, например далматина, лабрадора там. На охотничьих, правда, нагрузки много надо. А если правда что - то вроде добермана, то воспитывать надо, чтоб не злая была.
боксёра, у него минимум шерсти, и максимум положительных качеств: верный хозяину, любит детей, и охранник из него отличный будет
я сама в этом убедилась не раз)))))))))))) ) (несмотря на то, что это собака бойцовой породы)
своих она никогда не тронет, а наоборот всю свою семью будет защищать до последнего!)))
ротвейлер лабрадор
дога:) )
а если серьезно, то почему бы не добермана, только питомник лучше выбирать нужно, психов развелось..