Так, спокойно... Основа кормления - это специальный корм для грызунов. Но кроме него в рацион нужно включать три вида продуктов:
1. Зерновые продукты, каши, семечки и т.д.
2. Свежие фрукты (кроме груш), овощи и зелень.
3. Молочные и кисломолочные продукты - сметана, кефир, йогурты, молоко, белок - отварные яйца, отварная нежирная курица.
У моих рацион примерно такой: утром каша и яблочко/слива, днём зелень и немного курицы из супа, и вечером фруктов каких-нибудь и сухарик, но не сладкий.
Домашние животные
Чем кормить крыску? На прошлой неделе купили крысу породы "Рекс" . Не знаем чем его кормить!
Ну, для начала. Рекс-это не ПОРОДА. Пород у декоративных крысок не бывает. У низ РАЗНОВИДНОСТИ. Которые состоят из 3-х признаков: структура шерсти, уши, и окрас, а также маркировка (расположение рисунка). Рекс-это структура шерсти, одно лишь "звено",как говорится... Существует еще форма ушей и окрас вашей крыски. И лишь сложив все воедино можно будет определить, как ее разновидность действительно называется.. Кстати, по этому вопросу а также по любым другим связанным с декоративными крысками можете вот на этот сайт обращаться. http://rat.ru/forum/index.php А также на этот http://ratmania.ru/ Выходить на форум и задавать впоросы специалистам по любым проблемам этих зверьков содержания. И насчет кормления. Большую часть рациона декоративных крысок должны составлять зерновые смеси. Можно (в небольшом количестве) добавлять геркулесовые хлопья. Также полезны различные кашки (гречка, овсянка, пшеная, перловая). Обязательно необходимо добавлять в рацион растительную пищу-овощи, фрукты, зелень. В качестве источника белка-отварное нежирное мясо, вареное яйцо, творог. Также очень нравятся крыскам кисломолочные продукты, йогурты, мясные пюрешки для детского питания. Для стачивания резцов необходимы веточки фруктовых деревьев, а также черствый сухой хлеб, сухарики (свежий хлеб нельзя). Наличие воды в клетке обязательно. Также повесьте солевой камушек.
У крыс не бывает пород, у них есть разновидности. Ленси наиболее четко и развернуто вам ответила. Одним сухим кормом кормить крыс-неприемлимо. Так же очень им полезны каши на воде и без специй, без соли и сахара. Детские пюре. http://rat.ru/forum/index.php На форуме зарегистрируйтесь, и сможете получать помощь быстро и квалифицированно, когда она будет необходима.
и неделю голодная сидит? прежде, чем покупать крыс, надо приготовить место проживания и еду. сыр нельзя категорически - печень ей посадите. надо корм. зерновой. крысе надо постоянно стачивать резцы. и клетка должна стоять в несквозном месте. зайдите на форум крысиный, да почитайте про содержание. благо информации в сети достаточно. интернет на то и дан
рекс - это не порода, вас жестоко обманули! рекс - это тип шерсти (т.е. кучарявая!)
читайте на здоровье: rat.ru
и как можно быстрей заводите однополого друга! крысы социальные животное!
и содержать этих зверьков по одиночке - это из серии живодёрства!
и клетку для шиншил покупайте!
читайте на здоровье: rat.ru
и клетку для шиншил покупайте!
Натуральным сыром ...
крысы от природы всеядны семечки авёс помидор фрукты овощи
корма но такой вопрос если не знаете чем кормить нафиг заводить ?
Корм любой-всё съест! Можно кормить и сухим кормом, а можно и со "стола" (т. е. то, что мы едим! ) Нельзя сладкое и жареное! А ещё можно приобрести в любом зоомагазине минеральные и соленые камушки-вкуснятина для грызунов!)))