Домашние животные

Родители и немецкая овчарка!Возникла проблемка.

Сегодня я сходила в кинологический клуб,там каждый проходил тест и каждому человеку подбирали породу!Меня начали спрашивать какую породу я хочу я ответила "лабрадора-ретривера" потом начали спрашивать знаю ли я как учить определенным командам и т.д потом мне сказали что мне советуют завести Немецкую овчарку! Там мне начали говорить почему именно она и т.д,еще там были клубные овчарки мне сказали пройти пару раз с ней и дать какие-нибудь команды,я все сделала и меня окончательно убедили при помощи этих собак,что ЭТО МОЕ! Так вот проблема встала совсем с другой стороны Отчиму нравятся Немецкие овчарки а маме нравятся Лабрадоры,я хочу посвятить ближайшие 15лет собаке,ее воспитанию и дрессуре!Я хочу попросить щенка НО в мае в день рождения!Помогите,как за 6месяцев доказать родителям в том что я НУЖДАЮСЬ В ДРУГЕ,друзей у меня мало! и вот один огромный + что в этом клубе можно бесплатно пройти курс ОКД,сдать его а потом в 1,5года и ЗКС! ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ! Мне кинолог даже сказал "Ты очень серьезно относишься к собакам,и характер у тебя как раз такой который нужен и видно что собаки для тебя все! Ты справишься!" Заранее огромное спасибо и прошу не хамить!
Добавлено 6 минут назад
После каждого посещения я хочу рассказывать родителям как было круто,чему я научила клубную собаку и т.д!Как думаете это может склонять их к решению о приобретении? Деньги есть на содержание!Собака будет полностью на мне!
попроси родителей сходить с тобой в клуб, посмотреть и пообщаться с твоим кинологом.
если будут отказываться, мотивируй тем, что "неужели вам не интересно, чем занимается ваш ребенок и как проводит время?". пусть обратят внимание, как проводят время не занятые ничем подростки - пьют пиво, курят по подъездам, болтаются по улицам в поисках приключений на свою ж....
попроси по пунктам обосновать причину отказа, и по пунктам же опровергни их.
"я хочу" очень много раз прозвучало. а чего хотят родители? дай им то, чего хотят они, и они дадут тебе то, чего хочешь ты.
заручись поддержкой отчима, раз он вроде как на твоей стороне, подружись с ним на этой почве. возьми его с собой в клуб. может он станет твоим союзником в уговаривании мамы.
Юлия Колчанова
Лучший ответ
Наталья Артемова Спасибо за идею,там вроде бы можно и родителей приводить,там даже помогают щенка выбрать и номера питомников дают)там реально круто)
Вы адрес клуба-то и телефон напишите, фамилию руководителя вашей группы. Может кому такой клуб полезен будет. Тем более ОКД и ЗКС бесплатно (вообще удивительно, где и кто из инструкторов и фигурантов занимается благотворительностью, на идейных началах, не получая оплаты за свою же работу и потраченное время).
Елена Данилова
Наталья Артемова Там собирают 8групп по 1человек в каждую! там государство оплачивает все
чепуха,какие тесты? не придумывай ,клубы этим не занимаются,у них и так полно работы
Анастасия Трифонова точно)))
видимо, это зашифрованный вопрос "как у говорить на НО"
Анна Матросова "Тесты" - это аналог информации "какие щенки сейчас сидят" ))) Сейчас в том клубе сидят щенки НО, сидели бы лабрадоры или ротвейлеры, ей бы посоветовали их ))))
У нас так и было - приходят люди - "хотим собаку, какую не знаем", щенки у клуба есть всегда кто то уже засиживается, вот телефончик заводчика и дают - типа в клубе подобрали.
лучше кошку заведи себе
Юлия Мокина
ну и зачем ты второй раз вопрос задала? жди ответов
За 6 месяцев ты безусловно можешь повернуть их ответа на ДА, но тебе надо постараться. Как я поняла, отчим не против, а вот мама против. Тебе нужно рассказывать о каждом посещении, говорить какая ты молодец, что говорил кинолог, обязательно скаже про бесплатные ОКД и ЗКС. Говори что собака будет полностью на тебе, мне так ротвейлера купили)
если тебе хочется собаку то заведи лутше немецкую овчарку! она тебя охранять и слушаться будет! в любом случае УДАЧИ!
Наталья Артемова Эм..прочитайте дополнение я как раз и хочу немца)