Домашние животные
Как и чем приучить котёнка к лотку?
Пытаюсь уже 2 месяца приучить к лотку. Пробовала все способы, но не помогает. Котёнок персидский (кошечка)
Расскажу лучше,как отучить его от стихийных незапланированных туалетов...кладите в те места свежие апельсиновые корки,кошкам противен этот запах...наблюдайте и немедленно пресекайте его туалет там где не надо...скажу честно,запустили вы этот процесс,обучение проводится в первые две недели,но не безнадёжно...удачи и терпения)
поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции
или так
http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/
купить антигадин и следовать инструкции
или так
Я у соседки намочила салфетку мочой её кошки, бросила в лоток, кошка подошла, понюхала, сказала; Фу-у-у- и уселась. Всё- проблема разрешилась
в зоомагазе купи специальный спрей для приучивани и пшыкай в лоток по инструкции
ну можно по старинке: если она нагадила не там где надо, то за шкирку и тыкать носом об гавно и отвести на месте, где она должна срать
Мы взяли однажды котенка, нам отдали ее с посудой типа лотка. Приучали так. Когда он поел, примерно через 10 минут, его к лотку и наблюдать, что бы он сходил, но только не куда попала! И за 9 лет, что он живет с нами, я не разу не видела, что бы сходил куда- нибудь! Только в лоток!
антигадин купите!
Лоток обязательно купите одновременно с приобретением котенка. Поставьте в подходящее место, чтобы котенок мог всегда добираться до лотка без проблем. Не забудьте насыпать наполнитель. Познакомьте своего пушистого друга с лотком: посадите в него, пусть обнюхает, привыкнет к нему. Покажите котенку, как надо копать лапкой, а потом присаживаться. Вполне возможно, что инстинкт одержит верх сразу же. И малыш признает лоток за туалет. 2Понаблюдайте за котенком в первые часы его появления у вас в доме. Если он начнет беспокойно обегать квартиру, ее уголки, подхватите его и унесите в лоточек. Погладьте, успокойте и ласково сообщите, что это теперь его личный туалет. 3Если у котенка не получилось с первой попытки использовать лоток по назначению, наберитесь терпения и продолжайте следить за хвостатым питомцем. Обязательно посадите его в лоток после того, как он поест и после сна. Поделайте это несколько раз: у котенка выработается условный рефлекс, он поймет, куда ему бежать после сытного обеда. 4Котенок все же выбрал для своих делишек укромный уголок, а не лоток? Не ругайте его и не тычьте в место преступления мордочкой. Возьмите совочек, перенесите с его помощью кошачье «творение» в лоток. И туда же отправьте ушастого хозяина «творения» . Если же в неположенном месте лужа, нарвите бумаги, намочите клочки и положите их в наполнитель. Лоток должен начать ассоциироваться у котенка с туалетом, должен пахнуть соответственно. А неправильно выбранное местечко хорошенько вымойте, побрызгайте резким одеколоном, нашатырем, скипидаром. Тогда котенок туда больше не заглянет. 5Обязательно похвалите своего пушистого друга, если он сходил в лоточек, нежно погладьте. Осечки еще будут случаться, поэтому продолжайте настойчиво напоминать котенку о лотке. И через несколько дней наступит победа: он запомнит свой туалет.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-70899-kak-priruchit-kotenka-k-lotku#ixzz2kARPTWRJ
спреи не помогают. лучше всего проверено в лоток немного писка насыпать и сажать
в лоток приучится%