Домашние животные

что делать моей собаке 16 лет она она страдает что делать

как вы прочитали ей 16 лет у нее уже кравоточит 1 глан но усыплять ее мне неохото как никак прожил с ней 12 лет что делать у меня есть выбор либо я ее усыпляю либо она живет страдающи и мы с родителями что делать помогите!!!!
Очень старая, но пока она ходит у неё есть воля к жизни, не надо её убивать она вам даст знать когда будет готова !
Татьяна Меновщикова
Лучший ответ
Смотря по тому, сколь тяжки ее страдания.
Я сам всегда предпочитаю спасать своих питомцев до последнего - как людей. Но одного пришлось-таки усыпить, в каком он был состоянии - я рассказывал.
Юля Сопронюк
А показать ветеринару в голову не приходило?
сколько же вам лет. если вы по русски писать не научились?
Елена Калабина
Сложно решить. Да. Была такая ситуация. Решился. Как ни как все же член семьи. Если нет возможности вылечить.... Не мучайте собаку, да и самим легче станет в скором времени.
Maral Kodzoeva
Если нету надежды на выздоровление и она сильно страдает, то самый гуманный способ-усыпить. Но если есть надежда на выздоровление-то НЕТ! У меня была любимая собака Отосик (не наша, она у соседей на даче жила, просто всё время к нам бегала) Так она заболела сахарным диабетом и ветеринары сказали что надежды на выздоровления нету-надо усыплять. Но хозяева собаки не усыпили и она вылечилась. После этого она прожила ещё 3,5 года (24 года по собачьему).
Рано или поздно с другом придется простится, как это не печально... если лечить бесполезно, усыпляйте.
Обычно усыпляют чтоб бедное животное не страдало (
лучше усыпить тем более она и так уже старая
Bolat Gulya
К ВЕТЕРЕНАРУ СВАДИ. что в голову не пришло
Евгения L
Если вы не хотите, что- бы она страдала есть один выход- гуманно усыпить.. . Выражаю свои соболезнования.
|K
|Miku-San Kagura|
Поговорите с врачом если он скажет что бесполезно лечить то тогда усыплять ((
Выражаю свои соболезнования.