Написано, что никакого вреда для собак нет. Но за месяц, собаки стали на столько неуправляемые, есть-ли связь между этим устройством,и неуправляемостью, или надо другую искать причину?
Сразу скажу, собаки проходят полный курс ОКД.
Но с каждым разом что-то прям ухудшается, особенно кобель. До этого, все шло отлично.
Домашние животные
Есть ультразвуковые отпугиватели от крыс и мышей. (вн)
Добрый вечер Лида. Да, отпугиватели от грызунов воспринимаются и собачьим ухом. Восприимчивость собак к низким частотам, звукам нестандартных волн и.т.д. была доказано ещё с 90х годов.
Собаки попросту не понимают причину звука, кто его издает и.т.д.
Выход - убрать навсегда эти приборы. Собаки будут себя вести нормально примерно через дней 15-20, если их вновь не раздражать... нужно пытаться отвлечь собак от полученной травмы поигрульками и.т.д
Электрокот (НПП БИОС, Россия) Наличие в Москве: ЕСТЬ!
Отпугиватель крыс и мышей Электрокот - эффективный способ борьбы с грызунами
Ультразвуковой отпугиватель грызунов Электрокот - эффективный способ борьбы с мышами и крысами
Подробнее»
Купить
ЭлектроКот вызывает у грызунов чувство тревоги, страха и заставляет их покинуть территорию своего постоянного обитания. Помимо акустического воздействия, Электрокот реализует также и световой эффект для усиления воздействия.
до 200 м2
Отпугиватель крыс Электрокот - 900 р.
(от 4 шт. - 850 р.)
Подробнее»
Купить
до 200 м2
Отпугиватель крыс Электрокот - 900 р.
(от 4 шт. - 850 р.)
Diana Angel
Это реклама?
Евгения Дьяченко
У меня такой в подвале и действует .
Для собак и кошек это вредно.
Чушь! Вредны и очень. диапазон слуха собаки гораздо шире и чувствительнее чем у человека. Постоянный монотонный , сильный звук сильно влияет на психику собаки. Отказался я от такого способа в пользу кошек, что и вам советую.
Diana Angel
Добрый вечер Евгений.
Это не у меня стоит,
Я занимаюсь с 2 немцами, и с хозяйкой, на протяжении 5 месяцев, 1 раз в неделю. У нее на участке. Дело почти подходит в сдаче диплома, а тут прям от рук отбились. Кобель совсем неуправляем стал, носится хаотично, и почти кинулся на меня, а сука наоборот, замкнутая стала. Да, и только сейчас сопоставив все факты, я понимаю, что это действие ультразвука. Наблюдала такую картину 20 лет назад, но забыла совсем про такое поведение.
Это не у меня стоит,
Собаки слышат ультразвук, на грызунов не действует.
Собаки испытывают дискомфорт...
Есть воздействие, проверено. Поэтому сейчас перешли на клей. Доказано, что и телевизор, оставленный на "стэнд бай" также плохо воздействует на мозг и психику, и не только собаки, но и человека
Эти приборы вредны для собак!
да, слух собак воспринимает этот сигнал. попробуйте поломать (камнем) этот соседский прибор
да это влияние ультразвука собаки его тоже слышат
Бедные собаки! Как они страдают.
Это вредно для собак
А я ничего не считаю!я точно знаю что эти отпариватели и есть причина беспокойства собак.собаки их слышал,а значит волнуются
Я считаю что связь есть, но для большей уверенности, я бы проконсультировалась с ветеринаром! : )