Домашние животные

Отпугивает ли ультразвуковой отпугиватель пса каторый бежит к те чтоб укусить

1) в продаже отпугиватели малого уровня действия (до 3 м) - бежать в собаке?
2) собака агрессивная ее отпугиватель только разозлит- это подманивать им что ле?
3) собак остановит обычный электрошокер (ну не любят они этот звук !)
Аня Коженкова
Лучший ответ
Если пёс настроен агрессивно, то отпугиватель только добавит агрессии
Нет.
Скорее удивляет. "Нифигасе как этот умеет свистеть". Если собака летит убивать тебя - хрен она обратит внимание на какой-то писк. Тока баллончик перцовки если.
Не всякий отпугиватель и не всякую собаку. Нужно научиться не боятся их, они чувствуют как то страх и из за этого беспредельничают.
Есть один способ: когда окружает большая стая, нужно не отступать, а наклониться до земли, сделать вид что берешь камень, у меня такое много раз прокатывало.
Велосипедисты youtube показывают, что да
Ольга Соколова
Майя Велигорская Велосипедисты, отправленные на радугу изиком?))
Отпугивает, но не на долго. Из опыта ездбы на велосипеде самое эффективное средство от собак это пластиковая бутылочка из под кетчупа с соском. Налить в неё воды и насыпать перца, и как только собака приблизилась сразу струёй ей в морду.
Aruznam Nasimova
Лейла Панжазова один говорил что петарды тоже отпугивают
Лейла Панжазова но есть псы каторых учат не пугаться выстрелов .
Я пользовался. от бродячей стаи работает хорошо. При включении те сразу меняли траекторию и уходили в закат. А от домашних собак не работает совсем. Включил раз его на собачей площадке так все собаки прибежали ко мне типа че тут так визжит. Намного ефективней палка в руке. Гулял со своей собакой по парку вдруг несколько собак выбежало из кустов и бегом ко мне, поднял с земли палку и сразу стал им не интересен. Такая вот палочка-невидимка.
нет. шокер купите
Aizada Kudaibergenova
Не знаю, но АКСУ остановит точно.
Нет. Это вызывает дискомфорт у собаки и мирно стоящие собаки уходят. Нужен перцовый баллончик. При приближении пса впрыснуть ему в глаз. И больше не тронет