Домашние животные
Как точно узнать беременна ли кошка?
Если было совокупление с котом, то беременна на 100%...
если уже больше месяца после случки, то розовеют соски, начинает животик округляться, 40-45 дней после случки- можно пощупать живот, котята уже прощупываются. рожают на 60-65 день после случки, перед этим явное беспокойство и изменение поведения. У меня в селе кошка перед родами всех котов и собак проганяет со двора. Наша же собака Бим во двор не заходит, под воротами спит.
груди у кошки становятся кораллово-красные, крупные. это самый точный признак.
Первые признаки беременности кошки Вы сможете увидеть уже на третьей неделе. Вот тут у нее просыпается аппетит, вес животного начинает увеличиваться а соски приобретают розовый оттенок, и чем дальше тем больше они становятся ярко розовыми. Но такое "розовение" происходит только у молодых кошек, которым еще не исполнилось три года. По прошествии десяти дней сосочки беременной кошечки увеличиваются в размерах. Бывает что в период третьей четвертой недели беременности может открыться рвота, однако она продлится не долго (несколько дней) , и возможно Вы даже можете не заметить.
По истечению пяти недель эмбрионы маленьких котят, в брюшной области, уже можно нащупать. Однако прощупывать нужно с эмбрионы маленьких котят при первых признаках беременности осторожностью, дабы не повредить плаценту. В данный промежуток времени живот нашей будущей мамы начинает округлятся а к концу шестой недели становится совсем большим, т. к. плод развивается очень быстро. На седьмой неделе уже можно наблюдать шевеление котят в утробе матери. Вот уже беременность близится к концу, и будущая мама начинает искать место для будущих родов. Хорошо место для рождения котят при признаках беременности было бы если бы Вы заблаговременно позаботились про такое место. Можно взять удобную коробочку постелить туда что-нибудь мягкое, только чтобы коробка была такого размера, что когда туда ляжет кошка, она могла растянутся во весь рост.
Сосочки у беременной кошечки уже отлично видны т. к. молочные железы увеличиваются в размерах, а температура тела начинает падать. До процесса рождения котят осталось вовсе уж не долго, будьте внимательнее.
А как Ваша кошка ведет себя при беременности?
подождите пару месяцев - наверняка поймете
купить тест, собрать ее мочи и окунуть его туда