Домашние животные

Как узнать беременна ли кошка?

Неделю назад забрали кошечку от кота. Возили на "свидание". Очень хочется узнать удачно ли прошло свидание.
Как понять, беременна ли кошка? Стоит просто внимательно понаблюдать за ее поведением. Так, в первые недели беременности пушистая любимица потребляет значительно меньшее количество пищи (не обязательно) , становиться менее активная, порой, у нее может наблюдаться рвота. На начальном этапе беременность кошки (особенно, если она первая) можно опознать по отчетливому розовому цвету сосков. Приблизительно с шестой недели беременности, если кошка вынашивает более двух котят, живот ее становится очень большим, в разы больше, чем ранее. На данной стадии беременности рост эмбрионов происходит стремительно, и прощупать их по отдельности не предоставляется возможным. Как определить, беременна ли кошка? После седьмой недели беременности уже ощущается движение котят и даже прощупываются их головки. К этому времени будущая мама становится беспокойной, начинает искать место, в котором устроит свое гнездышко. Во время последних недель беременности у кошки начинают выступать соски за счет увеличения молочных желез. Будущая мама становится малоактивной и какой-то отрешенной, у выхода вульвы могут появиться белые выделения. Для некоторых кошек во время беременности на третьей и шестой ее недели характерно наличие признаков течки. Это объясняется выработкой недостаточного количества прогестерона.
Анна Головина
Лучший ответ
I Love You Ками Нурахметова Моя с первых дней кушала как с голодухи так что это спорно
Да уж, нашелся блин, "заводчик" ничего не знающий. Прежде чем животных вязать, даже впервые, нужно теорию знать блестяще хотя бы и иметь адекватную цель. Лишь бы наплодить ((
Марина Абзалова Спасибо, Светлана, большое за ответ. Он мне очень помог. Хочется Вам то же помочь с Вашей безграмотностью. Когда Вы обращаетесь к женщине, девушке или девочки, то употребляйте глаголы в женском роде.
Например: нашелся - нашлась и. т. д.
Еще очень рано. Доктор может пропальпировать не раньше 21 дня. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=252
Евгения Андреева У вас там секта что ли?!
Гг) Недавно сама задавалась этим вопросом))) Подождите 3 недели только тогда можно узнать по цицичкам, они набухнут и станут розовыми (если получилось б ), я каждый день заглядывала и на день 21 уже 100% было видно по цицям!!! А еще у моей кици рвота была 2-3 раза, находили уже засохшое. Сейчас уже 6 неделька у нас начинается) Удачи вам и терпения!!!!
посчитайте сиськи-если 9 то беременна