Домашние животные

как узнать беременна ли кошка? она гуляла на даче неделю до 15 июня. животик появился но очень маленький. если да то ког

Отнесите в ветлечебницу на УЗИ. Небольшой животик на таком сроке может быть не только при беременности одним-единственным котёнком. Есть ещё такие причины: пиометрия (если кошка не развязана была много лет, то возникает угроза) ; беременность наступила, но плод (плоды) замер (ли) , и тогда надо срочно будет извлекать это всё оттуда, чтобы избежать нагноения и гибели кошки. Замереть плоды могут и в случае первой беременности в почтенном возрасте, и при вирусной инфекции, когда сама кошка не больна, но является носителем. Дай Бог, чтобы этих вариантов у Вашей кошечки не было - но в любом случае надо сделать УЗИ, там сразу видно, есть ли котята и есть ли у них сердцебиение, и сроки родов определят. Просто не тяните время - на всякий случай.
Галина Александрова
Лучший ответ
вообще первые роды в восемь лет - это поздновато, в таком возрасте лучше не развязывать, а кастрировать.. .
если в ближайшие дней десять кошка так и не родит, то идите с ней к ветеринару.. . особенно, если все эти восемь лет вы давали ей контрасексы или что-то подобное...
Олюня ( )
Так ей скоро рожать тогда.. ) Но если она даёт трогать живот, то навряд ли оеа беременна. И вне зависимости от колличества котят, животик в два месяца незаметить.. . невозможно.. . он из за спины виден. . с двух сторон)
Первые роды в 8 лет опасны для кошки. По клубным правилам в этом возрасте кошек уже кастрируют.
если беременна, то у нее увеличенные ярко-розовые соски, а непосредственно перед родами станут еще больше. а по срокам числа 15-20 родит, если реально беременная
может подождать немного если живот станет ещё больше -значит беременна...
У моей небольшой живот, хотя ей вот-вот рожать, и живот раньше если не давала гладить (кусала за это), то сейчас только давай....
S)
Smile )))
сделайте узи
Кошки рожают через 2 мес. + -неделя))))))))
Если кошка беременна, сосочки делаются розовенькими, тверденькими и упругими. А в данной конкретной ситуации, у нее при надавливании уже должно выделяться молозиво-молочко, ведь если она беременна, ей на днях рожать, а значит кормить малышей. А вообще то возьмите кошку, положите себе на колени, желательно на спинку, погладьте, успокойте и потом руку на животик и подержите ее минут 10-15.Вы обязательно услышите шевеление, только прислушивайтесь внимательно. Сначала котята замрут, а когда привыкнут к Вашей руке зашевелятся.
от кого узнай у кошки, а котята если беременная будут через 61 день, а еще она начинает есть все подряд
Tatyana Gordeeva