Домашние животные
Про рыбок!!! Помогите!
Вот у меня жили в аквариуме 100л два подростка астронотуса, чесались оба о грунт и декорации, позже я их отдал знакомому, посадил тутда 4 барбусов 1 гурами и 1 скалярию, все чешуться кроме скалярии, может вода чем нибудь заражена, скоро планирую убрать всех рыб в другой аквариум и в 100л посадить 3 золытох рыбо или сколько там можно на такой объем, буду рад всем советам!
золотые рыбки-засранки
и растут быстро
могу с рыбалки ведро окуней подарить. разводи. только в воду придется лед бросать. они комнатной температуры не любят.
Заводить других рыбок, пока не разобрались с причинами недуга, не стоит.
Выяснить состояние здоровья рыбок, которых отдали.
При смене жильцов, менялась ли вода и проводилась ли ген. уборка?
По поводу почёсываний=>паразиты:
.Лернеоз
.Trichodina
.Ихтиофтириус
также при плохом составе воды => .Алкалоз (Щелочная болезнь)
Для диагностики заболеваний => TYT
По поводу почёсываний=>паразиты:
.Лернеоз
.Trichodina
.Ихтиофтириус
Для диагностики заболеваний => TYT
незнаю
Ya Всё Выдержу, Ya Vedь Сильная!
если не знаешь то не надо было и писать!
Рыбы болеют, и не обязательно это видно не вооружённым глазом. Эта болячка лечится давольно просто, не стоит из за неё отдавать рыбок, тем более, что не в пролеченный аквариум запускать новых рыбок нет никакого смысла-результат будет тот же, не пролеченные рыбы принесут болезнь и в новый аквариум, так, что пролечите аквариум со всеми рыбками. Посмотрите в инете симптомы, я сейчас уже не могу сказать что это и как лечится, давно у меня не было такого, а раньше, как только новые рыбки так обязательно эту заразу приносили.
убираешь всех рыб из акваса поднимаешь температуру до 30-32 и ждёшь две недельки ...после этого можно запускать рыб.. у вас в аквасе есть болячка возможно это ихтиофтириоз но она без рыб жить долго не может ему нужен хозяин (рыба )..удачи ..
Ya Всё Выдержу, Ya Vedь Сильная!
дак нет там у них белых пятен типа манки,били у меня у других рыб такие заболевания дак там было видно ету болячку
Ирина Угриновская
Она уже у вас в водеэта зараза!а вы новых запустили!рыбки толькопри кожных инфекциях чешуться!читайте мой ответ!если что то не понятно пишите!
перед посадкой рыб лучше слей воду, промой всё хорошенько раствором с марганцовкой. грунт-промыть в кипятке. вливаемая вода не должна быть жесткой и обязательно наличие фильтра в аквариуме.
может они чемто заболели
Я тоже, к сожалению незнаю чем вам помочь.... жаль