Домашние животные
Выгнать на улицу или может усыпить?
На улице к нам привязался большой пёс.На ошейники висит записка"Я отличный псин но я не нужен своим хозяевам", пожалела и дала пару сосисик так он за мной домой увязался.На улице мороз, думаю пусть в подъезде погреется так он давай мне под дверью скребстись и скулить.Пустила на свою шею.У меня двое годовалых детей и своя собака.Этот пёс бестолковый, не слушается, шерсть от него по всей квартире, лает (он большой как овчарка) что дети вздрагивает, прыгает к людям лапами ласкаться, грызёт всё подряд! Мне он не нужен!У меня нет времени и денег на занятия с ним и жрёт он как лошадь. Пристроить кому то не могу, муж сам меня с этой собакой скоро выгонит.Что делать? Выгнать на улицу или может усыпить?Это часть письма которое гуляет в кругу моих знакомых.
Зачем осуждать мать 2х маленьких детей в том, что она не хочет и не может превращать свою квартиру в филиал приюта для бродячих животных? За то, что пожалела и накормила бездомную собаку? За то, что хотела как лучше а получилось ..как всегда? А почему никто из осуждающих не просит отдать собаку им? А! учить то проще, чем действовать.. .
Если нет сил и времени на собаку, то от нее надо избавиться.. Жестоко конечно, но пристроить ее вряд ли получится-что-то очередь за взрослыми метисами не стоит.. Не верю я, что в городе нет приюта для бродячих собак.. Не на луне же живет Ваша знакомая... Только избавиться достойно-если не получится в приют-то ...усыпить. Зачем пополнять армию бродячих собак?
Если нет сил и времени на собаку, то от нее надо избавиться.. Жестоко конечно, но пристроить ее вряд ли получится-что-то очередь за взрослыми метисами не стоит.. Не верю я, что в городе нет приюта для бродячих собак.. Не на луне же живет Ваша знакомая... Только избавиться достойно-если не получится в приют-то ...усыпить. Зачем пополнять армию бродячих собак?
Жуть. Я бы таких людей усыпляла.
Айгерим Асанкожоева
Простите каких?Кто первый раз бросил или кто пожалел?
сдайте в приют
Ульяна... извините, конечно... Но... Вы разве дура?
Взрослая женщина, мать двоих детей припирает с улицы собаку (берёт на себя этим ответственность за животное), пускает её в дом, отогревает, кормит, дарит надежду... а потом задаётся ПОДОБНЫМИ вопросами.
А про существование приютов вы не слышали?
И вообще, прежде чем что-то делать, положено думать.. .
Надо было сразу писать, что ЭТО не ваш случай.
Нет приюта, так можно объявление дать в газету, развесить их по столбам-пристроить бесплатно пса всегда можно. надо только задницу от дивана поднять. Пусть не в городе, в селе от большой собаки мало кто откажется.
Данный вопрос- типичный пример того, как люди НЕ УМЕЮТ их задавать... и обидки свои при себе оставляем... Сначала учимся грамотно писать, чтобы всем было понятно, чей это случай.
Взрослая женщина, мать двоих детей припирает с улицы собаку (берёт на себя этим ответственность за животное), пускает её в дом, отогревает, кормит, дарит надежду... а потом задаётся ПОДОБНЫМИ вопросами.
А про существование приютов вы не слышали?
И вообще, прежде чем что-то делать, положено думать.. .
Надо было сразу писать, что ЭТО не ваш случай.
Нет приюта, так можно объявление дать в газету, развесить их по столбам-пристроить бесплатно пса всегда можно. надо только задницу от дивана поднять. Пусть не в городе, в селе от большой собаки мало кто откажется.
Данный вопрос- типичный пример того, как люди НЕ УМЕЮТ их задавать... и обидки свои при себе оставляем... Сначала учимся грамотно писать, чтобы всем было понятно, чей это случай.
Айгерим Асанкожоева
Нет это вы извините дура так как явно читать не умеете!
Александра Меметова
Я с вами согласна.
Александра Меметова
Pandora, это я с вами солидарна
Попробуйте сходить или съездить на разведку на окраину города. Там есть деревянные дома, хозяева которых не откажуться от охраны, пусть не все ( но надежда умирает последней) Можно довеском к собаке взять немного корма ( конечно, накладно, но так вернее)
За мной тоже частенько увязываются собаки и приходят домой, стараюсь пристроить, подаю объявления "отдам в добрые руки", себе не могу оставить т. к. муж против. Есть люди которые могут и хотят забрать. Он увязался потому-то ему нужен хозяин.
Скажи своим знакомым, чтобы себя усыпили! Пес не бестолковый, он просто не воспитанный. Или такой гиперактивный. А если у них двое детей и своя собака, так не надо было его домой пускать! Поскулил бы и перестал. Можно еще попробовать к кинологу обратиться за советом по воспитанию дворняг.
отдать кому нибудь... в газеты обьявления дай!
Какая вы жестокая.... отдайте кому-нибудь!!!
Айгерим Асанкожоева
Девушка со словами по аккуратней! Может вы не жестокая и пожалеете псинку и возьмёте себе?
не на улицу, опять предать.... может приют или кому-то в свой дом.
вспомни маленького принца - вы в ответе за тех кого приручили! а теперь ты хочешь ответственность скинуть на ответчика в инете. браво!
усыплять здорового пса- большой грех. Дайте объявление в интернете, повесьте на улице объявления. Кто-нибудь возьмет. Зачем же сразу усыплять? Не по-человечески это.
ВСЕ скоты!!!
Попытайтесь пристроить куда-нибудь в частный сектор. Если пёс крупный и громко лает, то думаю, что кому-то он очень понадобится)) ) Удачи!
пристойте в частный дом знакомым... знакомым знакомых... в общем - "в деревню, в глушь, в Самару к тетке"
Лучше усыпить, чем будет жить кое-как.
можно сдать в питомник.. или отдать "лучшему другу" под видом хорошей, послушной собачки:)
не знаю даже, если выгонять то он от холода может умереть и будет мучаться.. . помоему лучше усыпить
Выгонять на улицу жалко, усыплять - не каждый на такой поступок пойдет. Большие собаки нужны для охраны, напишите объявление или сходите на платную автостоянку может там возьмут. В конце концов может в деревню кто возьмет для охраны дома.
изначально ненадо было давать сосисок виноваты только сами теперь жалуетесь
Айгерим Асанкожоева
Ещё раз!Я не жалуюсь, это вы читать не умеете!
Наталья Шолом
Но как не надо?! Мороз на улице, животное есть хочет! Не всегда где-нибудь найдется сосиска.
Жанна Коршунова
ну почему она виновата,другая бы выбросила и никого не спросила.Я понимаю человека,ведь хочет по хорошему,а после таких ответов плюнет на всё и опять выкинет не улицу
Если не можете пристроить к кому-нибудь, то лучше усыпить, это очень грустно конечно, но все-таки лучше чем он будет мерзнуть, голодать и в итоге обозлившись на людей кого-нибудь покусает.
Конечно жалко собаку. Все бездомные животные хотят найти себе хозяина. Усыплять печально. Может лучше отвести в приют? Или поспрашивать у знакомых не нужен ли им пес?
эту собаку лучше усыпить. Пусть не мучаеться на улице умирая с голоду.
бывают же такие твари, сначала приласкают, а потом думают-Может усыпить? таких сучар самих надо усыплять!!
ОТДАЙ-те В ДОБРЫЕ РУКИ!!!
отпусти его...
Джамиля Курбанова
На мороз?
А Вам не жалко собаку?? ? Это ведь живое существо.. . Выгонять его на улицу в мороз.. . Я, конечно, против усыпления, но если у Вас в городе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет питомников, то лучше, наверное, усыпить, потому что это все же это правильнее, чем то, что он умрет от голода и холода, но.. . Вас не будет мучить совесть?
Айгерим Асанкожоева
Лично меня совесть не будет мучить!
Попробуй отдать в приют для собак.
отведи в ветклинику - там помогут найти хозяев, которым он будет нужен.
отдайте в частный сектор-пусть на цепи сидит. там как раз такие нужы-бльшие и злые!!!! а усыплять не имеете никаких прав!!!! а ЧЕМ вы думали, когда домой пса с УЛИЦЫ приводили???? может расчитывали на то, что он будт воспитанным и знать все команды????
Алёна Плетнёва
нет, наверное, думали, что он сосиски покушает и скажет "спасибо этому дому" и уйдет
Айгерим Асанкожоева
Я рассчитываю на то что когда люди читают вопрос...они его до конца читают!
В приют или дать объявление!
жалко.... Можете его просто ругать за плохие поступки. Я бы сделала так.
жалко.... Можете его просто ругать за плохие поступки. Я бы сделала так.
собаку жалко а детей не жалко? заработаете вы и ваша семья глистов и блох потом увидите! придумайте место где нибудь в подвале что ли?
Похожие вопросы
- Вам жалко кошек, которых выгнали на улицу совсем одних?
- домашняя собака укусила - я ее выгнала на улицу. теперь не могу найти что делать?
- Если домашнего кота выгнать на улицу, почему он не выживет? (объясните)
- Нашла сегодня на лице маленького щенка, на животике и на голове у неё есть очаги стригушего лешая. выгнать на улицу жалко
- Сложная ситуация. Родственник взял щенка 3 мес, теперь отказывается от него, хочет выгнать на улицу. Как поступить?
- Что гуманнее УСЫПИТЬ СОБАКУ или ВЫКИНУТЬ НА УЛИЦУ? у нас по улице бродит (брошенный? ? ) стафф (+)
- Что делать с животным которое стало не нужным в семье? Усыпить или выкинуть на улицу?
- Мне нужно избавиться от двух кошек,одной 11 лет второй 12,усыпить или оставить на улице,какие ещё есть варианты?
- На улице недалеко от дома какой-то козел выгнал маленькую собачку на улицу.
- Выгнать кота на улицу?
Ещё ворос навеяло мне! Жду вас!