Домашние животные

как угогворить маму купить черепаху?

У меня у знакомой сын тоже хотел. Но выяснилось, что сухопутные (азиатские, кажется, называются) теперь под охраной и продавать их запрещено. Найти нигде не могли, еле-еле купили по объявлению, да такую замученную, что потом месяца два выхаживали в духе "о, да у нее два глаза и две ноздри! "... Главное не покупать водоплавающих - они вырасти могут гораздо больше, чем планируется, особенно если кормить их нормально. А кормить мало тоже как-то жалко.
А вообще можно попробовать привести пример американского мальчика, который в суде отстоял право завести ежика. И сказать "Тоже пойду в суд!! " :) Вдруг поможет.
Y)
Your_Sweet_Dream )))
Лучший ответ
уж черепаха-то.... принесите и всё..выгуливать не надо, травы накидали, раз в неделю покупали. Тем более они вообще сейчас в спячке. Купите черепаху, которая в спячке и положите под батарею в коробке, может, мама до весны не увидит ее
Oksana Saryeva
Черепаха самое безобидное и менее хлопотное животное для мамы. Заведите хомяка и она в замен разрешит черепаху.
Ленка Ялама
притащить ее в дом.. . она смирится! наверное:)
Асем Хасанова
начните просить собаку причем большую! я думаю мама сразу решитьса на черепаху!
Aziza Aziza
Не знаю почему мама не разрешает. С ней ведь никаких проблем. Не линяет, не пахнет, мебель не портит, ещё и спит много. Мои дети просили разных животных, но остановились на черепахе, вот уже 7 лет живёт.
Ольга К.
1. "Случайно" оставить личный дневник или листочек с плачем на тему: "Как я хочу животное (кошку, собаку, черепаху, паука, короче, кого угодно) , почему меня никто не понимает в этом вопросе и т. п.
2. Можно иногда поплакивать в подушку, какая ты бедная, несчастная. Прямо при родителях! Ну есстессно не так, что аж прямо прийти и рыдать, нет, нужно просто сидеть, к примеру смотреть телек, и так тихо, незаметно плакать, как ты думаешь, а мама то точно увидит! Ну и говори, шо как я хочу животное.. . та та та
3. Попросить кого-нибудь из друзей подарить тебе это самое животное. Можно даже не подарить, а попросить их притащить на д. р. , а перед этим дать денег за эту самую живность.
4. Тут любые вариации на тему "Как мне плохо без доброго друга" при маме, но не ей в лицо, а так, мельком.
Ну вот и все....
сказать, что будешь за ней сама ухаживать))
Попроси на День рожденья!!!!
Знаешь у меня их 2 Мы пришли на рынок животных и я долго упрашивала маму и папу и вот,,,,