Домашние животные
Как уговорить родителей купить собаку?
а вы знаете сколь с ней хлопот ?
Демонстрируй свою самостоятельность и надежность! Пусть мама верит в тебя. Ты не только хочешь поиграть с теплым щенячьим комочком, а готов сам вырастить верного друга. Для этого возьми на себя часть хозяйственных забот, например, мытье посуды каждый день. Разгрузи маму, чтобы она не думала, что с появлением собаки ее жизнь станет еще тяжелее: ей придется еще и выгуливать животное, кормить и мыть его.
Убеждай! Довод – лучший аргумент, а собака – лучший друг человека. Собака готова на все ради хозяина. Собака – это член семьи, друг, который всегда ждет. Собака все понимает, она сопереживает хозяину. Собака скрасит любой досуг, согреет любое сердце. Подтверждай свои доводы рассказами из жизни.
Ищи компромисс! Поинтересуйся, почему на твою просьбу тебе отвечают "нет". В переговорах рождается истина.
Заслужи!
В случае, если порода была найдена, стоит медленно приучать родителей к ней. Показывайте им всяческие картинки, ведите беседы о том, как хороша эта порода, рассказывай про все положительные качества животного.
Дай маме подержать кандидата в домашние питомцы! Если такого пока нет, возьми на время у кого-нибудь из знакомых или своди на птичий рынок. Мягкий щеночек в руках - даже самое твердое сердце смягчится!
Еще вы можете составить список, состоящий из причин по которым родители покупать собаку не хотят. А затем попытаться ликвидировать эти причины.
Попробуйте вести более активную жизнь. В том плане, что вы можете каждое утро совершать пробежки, даже пока в вашей семье собака не появилась. Ведь с ее появлением вам нужно будет затрачивать дополнительную энергию на выгул собаки, и с непривычки это будет делать довольно сложно. А так вы сможете прийти к нужной физической и моральной форме, а также показать родителям, что вам не составит труда вставать рано утром и гулять с собакой.
Не надоедайте родителям постоянно с этим вопросом.
При разговоре с мамой важно выбрать правильный момент, когда она пребывает в самом приятном душевном расположении. Сообщить ей, что у вас серьезный и взрослый разговор – она сразу насторожиться и будет ожидать худшего. А вы сразу задекларируете: для полного счастья и душевного равновесия вам остро необходима собака. На ваших глазах мама вздохнет облегченно и начнет сопротивляться. Это нормально, именно так взрослые и общаются. Главное, на каждый ее аргумент «против» заранее заготовить аргумент «за» . К примеру:
- В доме будет грязно!
- Мы заведем породу, которая является проверенной чистюлей, а шерсти у нее вообще нет – китайскую хохлатую, к примеру.
Еще важно оценить собственный образ жизни и рассказать маме, как с приобретением собаки он изменится в лучшую сторону:
- станете больше гулять;
- станете меньше играть в компьютерные игры;
- научитесь заботливости и ответственности.
Удачи вам!
Заслужи!
- В доме будет грязно!
- станете больше гулять;
Удачи вам!
На улице подбери и маме покажи.