мне ветиринар говорил что можно готовить собаке каши или супы с мясом или покупать корм но только премиум класса так как там есть всё что надо собачке
но кормить тем что мы едим не ндо так как в нашей пище есть соль перец и други преправы которые им вредят (например задерживают воду в организме)
Домашние животные
как вы думаете, чем лучше кормить собаку? я всоих кормлю сухим кормом, а сосед своего ротвейлера тем что сам ест..
сосед прав..
Не сухим кормом однозначно! Если собаки ровестники- посмотрите на качество шерсти и зубы- это первые "ласточки" нарушения обмена веществ при кормлении сухарями!
Тем, что сам ест ни в коем случае кормить нельзя. Либо готовить собаки каши из риса и гречки, давать сырое мясо, творог, овощи, либо кормить кормами супер премиум класс. И главное - все вареное "мертвый корм"! Так что мясо только сырое, овощи сырые (нарезанные и с любым жиром) Моя корса всю жизнь (а ей 7 лет) ест Еканубу и Про План и в отличной форме :) Зубы прекрасные, шерсть блестит :)
Собак надо кормить- как собак, людей - как людей, рыбок - как рыбок. И не надо путать и обобщать.
хилс, и все нормально
Мой Берн кушает только мясо.. покупаю на базаре щеки..
Собака, должна кушать - не сухой корм, не понятно из чего сделанного и что в него добавлено!
Необходимо варить и каши с косточками, и творог давать, и сырое яйцо раз в неделю, и косточки "сахарные" давать погрызть!
Ведь мы же не питаемся сухим кормом?
Я своих кормлю тоже сухим кормом. У меня их много, если варить что-то, то это целый день. Во-вторых я не сбалансирую пищу, т. к собаке надо в соотв. пропорциях и жиры и белки, и углеводы, будет недостаток того или иного. Кормить одной кашей или супом-это бред. Мои обожают корм, правда некоторым пора на диету.
я покупаю мясо с хрящиками, дорого но собаке хорошо
Опять пошла битва по поводу сухих кормов и натуралки.. .
Бурю вы подняли своим вопросм и каждый кто вам ответил по своему прав.. .
Я собак кормлю сухачом - ТОЛЬКО премиум и супер-премиум класса: Хэппи Дог и Виллови.
При этом они и яблочко могут получить и мяска и рыбки в разгрузочный день.. .
И ничего - все здоровы и сияют!
а мы собаке готовим постоянно, сухого корма не даем, покупаем вымя, мясо спец для собак от клуба продают, селезенку, косточки и варим с крупой, овощами (капуста там морковка лук) она уплетает только в путь!! ! и витамины обязательно, растёт как на дрожжах
НУ смотря что сам конечно ест!
не правы ни сосед ни вы, собак нельзя кормить тем, что ест человек, у них желудок некоторые продукты не может переварить, нужно давать сырое мясо, кости не варенные. а вообще читайте здесь www.rotweiler.ru
конечно сосед прав! посмотрите сколько проживет его песик на нормальном питании а ваш на этой отраве
желательно не кормить сухими кормами, типа педегри если не хотите заработать гастрит у собаки, если приучили к корму то только премиум класса, маленький вопрос вы когдо-нибудь видели диких хищников которые у себя в лесу едят сух. корм?? ? :)
лучше кормить сухим кормом супер-премиум класса либо нужно сходить к диетологу чтобы он подобралрацион для вашей собаки т к сами вы этого сделать не сможете а в сухом сбалансированное питание но не всякий подойдет мы перебрали 5-6 видов пока не подобрали подходящий
Сухой корм вредит животным. Так что сосед прав!
кормить нужно кормом супер-премиум класса возьмите для интереса и прочитайте состав корма а потом посмотрите что имеется в простой еде вы ему недодаете 70% нужных элементв и т п а если все что нужно докуповывать как добавки и кормить простой едй выходит в 2 раза дороже плюс куча мороки с приготовлениями