Домашние животные
чем кормить кота?! раз сухим кормом нельзя, "со своего стола" (то, что сами едим) тоже нельзя...
Почему, же, сухим нельзя? Оч. даже можно. ВСЕ сухие (и, конечно, влажные консервы) подойдут. Деление на "коммерческие" и "профессиональные" - это полная ерунда. НО: как и любому живому существу, нельзя питаться только консервами. ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГУЛЯРНО И ЧАСТО - сырую говядину (не свинину!) , размороженную кильку + то, что кошакам нравится (мой, например, ест оливки, кальмары, кур, сметану, пьет сливки) . Ничего специально готовить не нужно (как здесь кое-кто советует) - это, просто, ни к чему.. . МЯСНОЙ РАЦИОН, КОНЕЧНО, ДОЛЖЕН ПРЕОБЛАДАТЬ НАД КОНСЕРВАМИ. Если он/она любит что-то вареное (рыбу, например) , разумеется, кормите этим.
Спросить в зоомагазине или в интернете почитать.
Сырое мясо- это натуральная еда для кошек, да и обойдется не дороже, чем готовые корма. Коты по 20 лет живут на мясе!! ! Курицу, индейку, говядину!! ! Свинину нельзя!!!
либо читать о кормлении кошек и готовить отдельно старательно пытаясь сбалансировать все и соблюсти все пропорции, либо кормить качественным промкормом (не вискас, китекет, дарлинг и проч.).
мы собаку кормим со стола - у него есть сухой корм и иногда покупаю консервы. но он любит супы - и овощи тушеные в мясе.
готовить специально для него. Кашки на молоке, фаршик тушить, рыбку варить . Всё вареное-тушеное и ничего жареного, без специй.
Мы коту покупаем консервы: каша (перловая, рисовая, гречнева) и либо цеплёнка либо фарш колбасный (это всё консервы) мешаем подогреваем и котофейка лопает за обе щёки. Иногда сухой корм дадим, иногда и то что сами кушаем.
Приготовить ему из мяса птици или рыбы.
Тем что и вы едите, но не жареное, меньше сладкого..