Домашние животные

Ветеринар сказал: "Собаку мыть нельзя! ". Что же делать, если она... воняет?

помыли-смыли защитный слой и ваша собака считай что голая! я в тупике!
иногда можно, если сильно испачкался. часто мыть шампунем нельзя, и когда болеют нельзя.
Елена Урюпова
Лучший ответ
В продаже есть шампуни без смывания, есть очищающие салфетки, есть сухие шампуни. Это чтобы грязь убрать, если что. А вообще, если собака здорова и правильно питается, то она не пахнет.
Татьяна Лехлер
вымойте, от одного раза .в качественном шампуне, ничего не испортите

вонять собака может по другому случаю-особенно, если вы ее неправильно кормите ( со стола). при заболевании кожи
А как так пуделя-и не мыть?Пуделя надо мыть в обязательном порядке раз в пару месяцев,т.к.пуделя надо стричь,а на грязную шерсть этого делать нельзя-не получится той элегантной аккуратной стрижки+инструменты попортите.На чистую расчесанную шерсть и стригут,вы у любого грумера спросите.Потом под струей фена вычесывать,вот мои после сушки и расчесываниякрасивенько,не правда ли?
_Миланна_ Kiss_
Натали Полянская одуванчики)))
Надежда Молоткова вот и я диву далась! такое откровенное удивление было в глазах вета, когда я сказала, что выкупала щенка. у самих был пудель 7 лет (умер от рака легких) , так мы его мыли регулярно.
если вы ее лечите и пахнет лекарствами значит надо делать как сказал вет, а если она у вас просто воняет, тогда значит вы ее неправельно кормите, (собака при правельном содержании не вонят)
Надежда Молоткова он малой совсем. сходил на горшок и следом растоптал или присел. лапы и попку смываем регулярно, но этого видимо не хватает.
говно вопрос
лапы ему тогда помойте, раз он какашку растоптал
Ольга .....
Используйте сухой шампунь и специальный собачий парфюм:))
// //
если есть запах один раз помойте, не страшно, имеется ввиду регярно раз в неделю нельзя
Катя Тельнова
Все правильно сказал. А почему запах? В чем-то извалялась? Тогда хреново. Смывайте водой без шампуня. Глядишь хотя бы меньше пахнуть будет. Ну а если пахнет сама по себе, то нормализуйте питание. Может и болеет чем-то. Здоровая собака сама по себе не пахнет.
Ольга Петухова
Почему нельзя мыть-то? Если собака живет в доме, то иногда и помыть можно. Даже шампуни для мытья собак продаются в зоомагазинах.
Какая собака?.
От того что часто моете собаку, она еще хуже вонять будет, так как защитный слой смываете, и собака физиологически хочет опять защититься. Отсюда и вонь.
Алла Пуць
Надежда Молоткова щенок пудель. они сами по себе не вонючие. просто наш малыш совсем. сходил на горшок, растоптал, присел, размазал. ))) под краном лапы и задницу промываю, конечно, но этого видимо мало. он не прям-таки вонючий, а скорее попахивает )))
Часто просто нельзя. А так-то мыть надо
Вы круг замыкаете. доведете что жирная вонючая шерсть вылазить начнет клочьями. собаку раз в год нормально моют. просто водой можно.
_Миланна_ Kiss_ есть собаки,которых мыть надо чаще,раз в год моют только кувасов,пиренейских собак и тому подобных..
а тех же пуделей,как в случае автора,надо мыть раз в 1,5-2 месяца,как и большинство других пород
Можно
Ёлочку к хвосту.
Побрызгайте духами!!!